Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень сбора членских взносов и партийная дисциплина.






Первичные организаций сбор членских взносов ведут своевременно закрытые ведомости и собранные средства передают в Комитет Торжокского местного отделения КПРФ по – квартально, срок сдачи определен 20 число каждого квартала. Сбор членских взносов за отчетный период произведен без нарушений, о чем может свидетельствовать АКТ ревизии, произведенный со стороны КРК Торжокского отделения КПРФ. Работа по сбору членских взносов за отчетный период удовлетворительная. В соответствии с Положением ЦК КПРФ «О сборе членских взносов» взносы уплачиваются в размере 1% от дохода коммуниста, освобожденных от уплаты членских взносов нет. Злостных нарушителей по не уплате членских взносов по Торжокскому отделению нет. Имеется недостаток в суммах уплаты членских взносов некоторыми коммунистами, для этого новоизбранному бюро Комитета предстоит взять под особый контроль суммы доходов коммунистов состоящих на учете в первичных отделениях Торжокского местного отделении я КПРФ. Сейчас все вопросы по методам сбора взносов переданных компетенции первичных отделений, в каждом первичном отделении избрано ответственное лицо – казначей. Своевременно и в полном объеме переданы взносы в Тверской областной Комитет партии. В среднем сумма уплаты членских взносов на каждого коммуниста, состоящего на учете в Торжокском местном отделении КПРФ равна 243 (двести сорок три) рубля, на момент прошлого отчетно-выборной Конференции в 2012 году сумма была равной менее 200 рублей, а в 2010 году сумма была равной всего 50 (пятьдесят) рублей.

Дисциплина по Торжокскому отделению КПРФ в целом удовлетворительная, но имеется ряд товарищей, которые не посещают партийные мероприятия, массовые акции протеста. Новоизбранному бюро Комитета необходимо жестко отслеживать дееспособность каждого коммуниста, выполнение им непосредственно партийного поручения, товарищеская ответственность и жесткое пресечение попыток разгильдяйства, бездеятельности под надуманными предлогами, оппортунизма, создания внутри партии фракционности, недопущения ультиматума и политического шантажа, сохранение только товарищеских и деловых отношений между коммунистами направленные только на достижение Уставных и Программных установок и интересов. Личные интересы не могут стоять выше партийных! Ответственность по данным направлениям деятельности каждого коммуниста в партии ложится на плечи секретарей первичных отделений и они должны нести субсидиарную ответственность.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.