Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков ваш мужской/женский баланс?






 

Теперь ваша очередь определить свой собственный энергетический баланс. Подумайте о том, как обычно проходит ваш день. В каждой предложенной ситуации спросите себя: «Я использую мужскую или женскую энергию?» Пройдя предложенный ниже тест, проверьте, какую энергию вы используете чаще. После того как ответите на все вопросы, выпишите общее число «мужских» и общее число «женских» ответов. В равновесии ли вы?

 

Утром

Мужская. Вы мысленно перебираете задачи на день и составляете план, как собираетесь выполнить их все. Вы стараетесь строго придерживаться расписания, даже если приходится кричать на детей, бросаете в сумку бутерброд и выбегаете из дома. К моменту, когда вы оставляете детей у школы или сидите за рабочим столом, вы с трудом можете вспомнить, как добрались туда. Утро размыто.

Женская. Вы просыпаетесь и прислушиваетесь к тому, как себя чувствуете. Вы уделяете немного времени себе – делаете несколько глубоких вдохов, пять минут медитируете или наслаждаетесь теплым душем. Вы не забываете про эмоциональную связь с теми, кто рядом – обнимаете детей, целуете любимого или болтаете с соседями. Во время обычных утренних дел вы думаете о том, как вы себя чувствуете и что вам нужно, чтобы сегодняшний день прошел отлично.

 

В разгар дня

Мужская. Вы фокусируетесь на списке дел и без промедления переходите от одного пункта к другому, чтобы не потерять настрой. Вы заставляете себя и других выполнить все задачи.

Женская. Вы обозреваете всю картину, интуитивно выбирая те задачи, которые надо выполнить в первую очередь, и уверены, что в конечном итоге все сложится. Вы расставляете приоритеты исходя из того, какие задачи наиболее важны и существенны для вас сегодня.

 

Социальные контакты

Мужская. Когда вы находитесь в обществе других людей, вы не разделяете общего настроения. Вы варитесь в своих проблемах, пока не найдете их решения. Вам не важно и не нужно чужое мнение, так как вы полагаетесь на собственные суждения о том, что для вас лучше.

Женская. Вам вполне комфортно делиться с окружающими своими чувствами, вы не отказываетесь от поддержки со стороны других людей.

 

Питание

Мужская. Вы едите то, что перед вами, иногда забываете поесть, потому что слишком сосредоточены на других делах, или жестко придерживаетесь строгой диеты, даже если она заставляет вас чувствовать голод и истощение.

Женская. Вы заранее планируете день так, чтобы под рукой была еда, когда она вам понадобится. Учитывая план на день, вы предвидите, что потребуется вашему организму, чтобы не допустить падения сахара в крови. Вы замечаете, когда организм сигнализирует о голоде или низком уровне сахара в крови, и отвечаете соответствующим выбором продуктов.

 

Физические упражнения

Мужская. Вы выбираете тренировки, основываясь на фитнес-целях этого месяца. Вы заставляете себя работать, несмотря ни на что.

Женская. Вы выбираете тренировки исходя из того, как чувствуете себя в настоящий момент. Вы работаете в меру своих возможностей и делаете только то, на что сейчас способен ваш организм.

 

Времяпрепровождение со своей парой

Мужская. Вы хотите поговорить о том, чего достигли сегодня, а потом рухнуть на диван перед телевизором.

Женская. Вы хотите поговорить о своих чувствах и о том, как дела у ваших домашних. Вы стараетесь поддерживать связь, делая что-то вместе, например, готовя ужин и разделяя трапезу, гуляя. В постели вы уютно устраиваетесь в объятиях партнера и засыпаете.

 

На закате дня

Мужская. Вы прибираетесь в доме, заканчиваете стирку, составляете список дел на завтра и управляетесь со всем остальным, чтобы убедиться, что утром вас ничто не отвлечет.

Женская. Вы ищите возможность провести время с детьми, любимым или собой. Вы предпочитаете завершить день успокаивающими делами, такими как чтение или принятие ванны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.