Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менструальная фаза






 

Гормоны. Уровень гормонов быстро продвигается к минимальной концентрации. Если у вас непродолжительный цикл и обильные кровотечения в первые дни менструации, возможно, ваши гормоны резко падают до самого низкого уровня. Однако, если у вас более длинный цикл, а менструации вначале скудные, эстроген может задержаться немного выше, а тестостерон – ниже, прежде чем окончательно упасть, в результате чего вы будете чувствовать больше соответствующих фазе симптомов.

 

ТОП-10 ПЛЮСОВ СЕКСА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

• Улучшает кровообращение органов в полости малого таза, что поставляет им питательные вещества для роста здоровых тканей, а также регулирует менструальный цикл. У женщин, которые занимаются сексом хотя бы раз в неделю, выше вероятность нормального менструального цикла по сравнению с теми, кто занимается сексом нерегулярно или воздерживается.

• Усиливает фертильность и ощущение благополучия, поскольку стимулирует гипоталамус (который регулирует аппетит, температуру тела и эмоции) и гипофиз (который, в свою очередь, регулирует выработку репродуктивных гормонов, которые вызывают овуляцию и выделение цервикальной жидкости).

• Осуществляет общий лимфатический массаж, помогающий естественному очищению организма, улучшает пищеварение и настроение, а также помогает предотвратить рак.

• Поддерживает здоровый уровень эстрогена, укрепляющий вагинальные ткани и защищающий от остеопороза и сердечных заболеваний.

• Способствует глубокому расслаблению благодаря повышению уровня эндорфина и вымыванию кортизола из организма.

• Повышает уровень оксида азота, «волшебной молекулы», и ДГЭА – гормона, который улучшает функции мозга, гармонизирует иммунную систему, помогает поддерживать и восстанавливать ткани и способствует здоровью кожи.

• Помогает женщинам выглядеть моложе. Исследования показывают, что благодаря отсутствию стресса в отношениях и занятиям сексом три раза в неделю женщины выглядят на десять лет моложе.

• На 20 процентов увеличивает количество борющихся с инфекциями клеток, то есть помогает бороться с простудой и гриппом!

• Лечит мигрени и помогает справиться с другими типами боли, повышая болевой порог (бонус при подготовке к родам!).

• Увеличивает уровень гормона окситоцина, который связан со страстью, интуицией и социальными навыками, то есть гормона связей и успеха!

Кроме того, синхронизация секса с циклом поддерживает здоровье надпочечников. Помимо пользы от огромного выброса полового гормона, который «вымывает» гормон стресса из организма во время возбуждения и секса, различные рекомендации, данные мной (выше) для каждой фазы, при адекватном применении, принесут вам энергию, которую вы почувствуете морально и физически. Это значит, что вы можете использовать секс, чтобы поддержать надпочечники, вместо того чтобы мучить их. Именно поэтому я рекомендую экспериментировать с интенсивным, энергичным сексом во время овуляции, когда у вас масса энергии, а не во время менструальной фазы, когда, возможно, главное, что нужно вашему телу, – это отдых.

 

Секс. Тут встает вопрос, заниматься ли вообще сексом во время менструации. Если у вас часто бывают грибковые инфекции или инфекции мочевыводящих путей, вам стоит воздержаться от секса во время менструации, потому как низкий уровень pH во влагалище может увеличить восприимчивость к бактериям. У женщин, у которых менструация сопровождается болезненными ощущениями, несбалансированные гормоны могут отбить всякое желание в это время, это нормально. Так же, как вы даете своему телу отдохнуть от физической активности во время этой фазы, сделайте паузу на несколько дней и в сексе. Тем не менее есть женщины, которые находят, что секс снимает менструальные спазмы и головную боль, а также наслаждаются особыми ощущениями при сексе во время менструации. Так что позвольте вашему телу решать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.