Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вёсла для сплавного каякинга и спортивные вёсла.






Весла для сплавного каякинга и весла для спортивной гребли составляют собой две отдельные большие категории.

Весла для спортивной гребли. Спортивная гребля на байдарках и каноэ

Весла для спортивной гребли. Спортивная гребля на байдарках и каноэ, а также гребной слалом это уже не просто увлечение, это профессиональный олимпийский спорт, где от вашего весла может зависеть результат или даже престиж страны. Поэтому там существуют совсем иные подходы к подбору весла. Каждое весло тщательно и очень долго подбирается под определенного спортсмена, тренера годами выстраивают нужную комбинацию разных параметров чтобы вывести спортсмена на самые высокие результаты. Кроме того спортсмены часто используют разные весла на разные дистанции чтобы равномерно распределить усилия и добиться лучших результатов. Если вам нужно подобрать весло для профессионального спорта - обратитесь к тренерам по гребле, они смогут дать вам наиболее грамотный совет.

Весла для сплавного каякинга. В сплавном White-Water каякинге существует разделение весел по назначению, а именно – по видам сплавного каякинга:

- весла для родео каякинга (play kayaking)

- весла для сплавного каякинга (creeking & river running)

Эти две группы весел отличаются формой лопастей, а также рекомендуемой длиной весла и углом разворота лопастей.

Для сплавов по рекам используют более длинные весла с большими лопастями и углом разворота примерно 45-60°, в то время как для родео каякинга лучше подходят весла с маленьким углом разворота лопастей - 20-30° и более короткие.

Кроме того, лопасти весел для родео-каякинга имеют специфическую форму, которая позволяет работать веслом максимально близко к борту каяка при выполнении различных сложных фигур.

Мы постараемся написать об отличиях между сплавными веслами и о рекомендациях при их выборе в последующих публикациях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.