Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни и боли






 

К болезням мужчины и женщины относятся совершенно по-разному. Созданные так, что могут переносить кратковременные, но большие нагрузки, мужчины очень тяжело воспринимают болезни. Тянущиеся какое-то время боли, слабость выбивают мужчин из привычного русла. Чувствуя себя обессиленными, они раздражаются и срываются.

Ругань, которой мужчина осыпает все вокруг, означает лишь то, что он хочет скорее приблизить конец мучениям или нагрузке, которые слишком затянулись.

Женщина совсем по-другому справляется с болезнями и нагрузкой – они для нее как своеобразная беременность. Женщина именно вынашивает свою болезнь, поэтому всматривается в ее симптомы. Впрочем, теперь появилось достаточно женственных мужчин, которые в вынашивании своей болезни почти приблизились к женщинам.

В болезни и длительных трудностях всегда можно отличить мужественного мужчину от женственного.

Многие мужчины боятся болезни и становятся при встрече с ней ребенком. Вот в этот период от женщины требуется проявить достаточно внимания и заботы, став матерью. Мужчина, хоть может внешне и иметь строгий вид и поругиваться, с благодарностью принимает такую заботу. Огрызается и поругивается он только от того, что не хочет выглядеть слабым.

Женственный мужчина, в отличие от мужественного, купается во всех симптомах болезни. Он будет с удовольствием ходить по врачам и есть диетический супчик, который вы ему приготовите. Его сварливость и капризы заставят вас готовить вовремя не только этот супчик, но и ухаживать за его болячкой. Порой создается такое впечатление, что вы живете втроем: вы, он и его болезнь. Выздоравливать женственные мужчины обыкновенно не торопятся.

В переходный возраст, которого достигает каждый человек от 42 до 45 лет, организм перестраивается. Если до этого времени в мышцах была сила и вы не очень заботились об их состоянии, то теперь все меняется. Особенно тяжело переживают этот период мужчины, которые привыкли играть своими мышцами и решать все с позиции силы. Природа заставляет человека в это время либо менять свои взаимоотношения с миром и вместо силы больше опираться на свой жизненный опыт и мудрость, либо впадать в уныние, наблюдая за тем, как уходит из мышц сила. Для многих мужественных мужчин это нелегкий период. Они переживают его, как смерть при жизни. Женственные же мужчины редко страдают из-за потери сил.

Часто можно наблюдать, как мужчины в этом возрасте не могут нести тяжелую сумку, с которой раньше справлялись, не думая. Они привыкли поднимать ее рывком, а теперь силы уходят. Научиться поднимать по-женски, равномерно принимая тяжесть и распределяя ее по всему организму, – вот задача мужчины. Некоторые, к сожалению, так и не осваивают этот метод поднятия тяжести и живут с состоянием поражения. Именно поэтому многие не доживают до поздней старости, слишком тяжело им психологически перестроиться. Женщины в это время переживают период перед климаксом или уже его начало. Те, кто изначально от родителей получил много наследственной энергии, к этому периоду подходят с хорошим количеством энергии и сил, поэтому их больше интересует возможность реализации, чем слабые сигналы от организма, сообщающие о времени перестройки физиологических функций.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.