Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Автор: Lady Креведко Фэндом: Naruto Персонажи: Саске/Хината - основной; Сакура/Саске, Киба/Хината - односторонние; Киба/Ино






Лезвие твоей любви


Автор: Lady Креведко
Фэндом: Naruto
Персонажи: Саске/Хината - основной; Сакура/Саске, Киба/Хината - односторонние; Киба/Ино, возможны и другие
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 78 страниц
Кол-во частей: 17
Статус: закончен

Описание:
Юная фигуристка Хината Хьюго не мечтала о медали. Она мечтала обрести свободу и любовь. Получив звание лучшей фигуристки в мире, Хината, казалось, была счастлива. Но это не так. Девушку не интересовали награды, но её отец желал побольше золота. Приготовив для своей дочери очередное испытание в качестве новой партнёрши для Кибы Инузуки, он подписал Хинате приговор. Чем же закончится эта история? Читайте и всё узнаете).

Посвящение:
H. Uchiha, тадададам! Очень сильно надеюсь, что ты останешься довольна.

Публикация на других ресурсах:
С моего разрешения.

Примечания автора:
Я снова с вами! Не прошло и полгода. Надеюсь, новый фанфик вам понравится). Не скупитесь, комментите)
Непонятные вам термины я буду пояснять.


Глава 1

- Вы только посмотрите на неё! – ликовал голос комментатора. – Она рождена, чтобы скользить по льду! Какая грация, какая техника! Мне кажется, победитель определён.

Хината летела по скользкому белоснежному льду, стараясь не убирать с лица милую улыбку. Её длинные иссиня-чёрные волосы, чтобы не мешать, были заплетены в красивую причёску, сверкающую блёстками. Яркий макияж точно подходил к её наряду, который облегал, словно вторая кожа. Белый костюм сверкал тысячами искорок, что будто бы облепили молодое и красивое тело девушки. Её руки были обтянуты лёгкой сеточкой со стразами, горящими яркими цветами в свете прожекторов. Она была идеальна. Словно лебедь скользил по тихой глади пруда, так и Хьюго Хината двигалась по льду, едва касаясь острыми зубчиками ровной поверхности.

Сегодня был важный день. Чемпионат мира по фигурному катанию в категории для одиночек состоялся в этом году в Японии. Многие девушки прибыли в эту страну, чтобы получить звание чемпионки мира. И Хината одна из них. С самого детства, занимаясь этим видом спорта, она шаг за шагом двигалась к своей мечте. Мечте стать свободной, как будто хотела таким образом улететь, словно птица в небеса. Её тренером был сам отец. Хиаши очень жёстко и требовательно относился к дочери, пытаясь сделать из неё «машину смерти». Он постоянно говорил ей, что она живёт ради того, чтобы получить признание в этом спорте. К тому же сам Хиаши сможет показать, насколько он квалифицированный тренер. Отец не смотрел на старания своей дочери и требовал от неё невозможного. Тренируясь днём и ночью, Хината боялась только одного: разозлить своего отца, который жаждет золотых медалей. Растирая свои ноги в кровь из-за постоянно сменяющихся коньков, девушка мучила себя на катке, боясь прийти домой, чтобы отец не накричал на неё, что она очень мало уделяет времени тренировкам. Но куда уже больше? Она и так ложится спать в двенадцать часов ночи, а встаёт в пять утра. Она постепенно превращается в робота, забывая о себе и о личной жизни.

У Хинаты не было личной жизни. Всё своё время она проводила на катке или же поддерживала порядок в доме. В свои восемнадцать лет она превратилась в рабыню, заточённую в собственном доме и имеющую своих хозяев. Ханаби, младшая сестра, пользовалась ею, как могла. Отец тоже не скупился приказаниями, постоянно указывая, что девушка не убрала там, не сделала то. Хината терпела. А что она могла сделать? Мать умерла давно. Она была единственным защитником во всём доме, кроме Неджи, который после смерти матери Хинаты ещё следил за тем, чтобы сестру не угнетали, но после его отъезда в Лондон спокойная жизнь Хинаты превратилась в ад. Постоянная ругань, издевательства, оскорбления – всё это ужасно обижало и злило Хинату. Она старалась делать всё, но не успевала. Так что ей делать? Против отца девушка боялась идти, а Ханаби она ничего не сделает, Хиаши ведь её любил и уважал больше.

Но, когда Хината на льду, она забывала обо всём. Как и сейчас, девушка скользила по ровной поверхности, ловя на себе восхищённые взгляды зрителей. Проезжая возле самого бортика, она заметила одного парня, которого видела слишком часто в своей жизни. Он постоянно приходил к ней на тренировки, смотрел, как она каталась. Он просто сидел на задних трибунах и смотрел. Его чёрные глаза без устали следили за каждым движением молодой девушки, каждый раз восхищаясь, когда она выполняла сложный элемент. В его руках постоянно были цветы, которые потом он оставлял возле её раздевалки, аккуратно положив под дверью. Он был на каждом её соревновании, с замиранием сердца наблюдая за катанием юной особы. Она двигалась так чарующе, словно ангел летает в небесах. Вот и сейчас брюнет пришёл мысленно поддержать красивую брюнетку, не покидающую его мысли ни на минуту.

Хината проехала мимо него, набрала скорость и сделала блестящий " тройной аксель" – один из сложнейших прыжков в своей программе. Затем она безошибочно сделала " кораблик" на повороте, показывая всем свою технику. Чётко скомбинировав вращение, она привела судей в полнейший восторг, как и комментатора, который глаголил истину, что Хината Хьюго – новая чемпионка мира. А девушка красиво раскинула руки, словно лебедь в полёте, и выполнила безукоризненную " спираль". Вот музыка замедлилась, Хината снизила скорость и медленно, изящными движениями выгнула свою спину в очередном вращении, которое завершило сольное выступление девушки.

Зал взорвался аплодисментами. На лёд полетели цветы, игрушки, даже конфеты. Хината подъехала в самую середину катка и грациозно поклонилась всем зрителям в зале, остановившись на судьях. Те смотрели на юную фигуристку с восхищением и неподдельной радостью. А девушка счастливо улыбалась, и улыбка её была настолько искренняя, что каждый в зале подумал, какая же она милая и талантливая.

Подъехав к бортику, где находился выход с катка, девушка попала в объятия отца. Нет, это были не крепкие объятия, каким встречает отец свою дочь, это были объятия просто для того, чтобы показать, что Хината выступила достойно. Усадив дочь на скамью ожидания, Хиаши с нетерпением ждал оценок за выступление. Он знал, что всё будет отлично, ведь недаром он заставлял Хинату так стараться. Если она не возьмёт сегодня медаль, то он очень сильно разозлится.

- Оценки за последнее выступление. Хината Хьюго, номер сорок пять. Оценка за технику – 5, 69. Оценка за артистизм – 5, 85.

Услышав эти цифры, Хиаши заметно успокоился, а зал взорвался овациями, которые оглушили юную фигуристку.

«Что же это, неужели я победила?» - думала про себя Хината.

Взглянув на отца, она увидела, что он очень доволен. Улыбка самодовольного торжества так и искажала его лицо. Что ж, он получил свою медаль, ведь Хината стала новой чемпионкой мира по фигурному катанию. Но почему она не испытывала такой уж радости? Потому что Хинате не важны награды, она получала удовольствие от самого катания, а медали нужны её отцу. Как ей надоела эта жизнь. Сплошные терзания. Вот бы всё изменить, измениться самой. Но как?

Получив свою золотую медаль и приняв от всех поздравления, Хината стояла на пьедестале с цифрой " 1" и улыбалась. Глядя на неё, можно было сказать, что она счастлива, но это не так. Если попробовать заглянуть ей в глаза, можно было увидеть, как больно в душе, как грусть застилала сердце, как усталость накрывала её с головой. Усталость от всего – от такой жизни, от семьи, от самой себя. Она устала быть такой слабой. Устала подчиняться сестре, отцу. Девушка хотела почувствовать счастье не только когда она на льду, но и когда просто гуляет по городу. Хотелось общения со сверстниками, ведь друзей как таковых у неё нет. Только Ино Яманако, весёлая блондинка, которая с детства ходит с ней в ту же секцию, что и она. Но и они видятся только на тренировках и толком не общаются, потому что за Хинатой постоянно наблюдал отец.

Сейчас девушка очень устала. Неимоверно хотелось смыть весь макияж, который был для Хинаты слишком ярким. Ноги гудели от перенапряжения, и очень хотелось принять горячую ванну. Волосы, залитые лаком настолько сильно, что чесалась голова, крепко удерживались в причёске, которую не испортит даже ураган. Хотелось есть, отдохнуть, спать. Зайдя в свою комнату, девушка мрачно посмотрела на свои медали, висевшие рядом с полками, где стояли книги. Рядом стояла фотография, где она, совсем маленькая, обнимает маму, которая счастливо улыбалась. Захотелось плакать. Захотелось уткнуться в подушку и зареветь изо всех сил. Хината почувствовала себя жалкой, просто ничтожной. Она, словно маленькая букашка, живёт в этом жестоком мире, каждый день рискуя погибнуть от ботинка человека.

«Мамочка, прости меня, я не выросла сильной, как ты хотела», - взмолилась девушка, рассматривая фотографию. Мать смотрела на неё радостными глазами, а её улыбка прокрадывалась прямо в душу.

- Хината! – послышался голос отца.

Встрепенувшись, девушка встала с кровати и поспешила спуститься вниз, иначе Хиаши очень разозлится. Он не любил, когда его заставляли ждать. Но глава семьи Хьюго стоял не один. Рядом с ним находился какой-то парень. Каштановые волосы ниспадали на его красивое мужественное лицо. Глаза смотрели с долей усмешки, а на щеках красовались татуировки в виде клыков.

«Необычный выбор», - подумала Хината и подошла ближе. Парень продолжал осматривать девушку, стоящую перед ним. Грозно глянув на дочь, Хиаши начал разговор:

- Хината, ты теперь стала чемпионкой мира в столь юном возрасте. Мне этого мало.

Девушка непонимающе уставилась на него. Что значит мало? Куда больше? Что он ещё от неё хотел?

- Ты стала чемпионкой в категории для одиночек. Теперь я хочу, чтобы ты стала чемпионкой в парном катании, - не отрывая от дочери взгляда, произнёс Хиаши. – Познакомься, это твой новый партнёр - Киба Инузука.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.