Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Всем привет, мои лапочки)






Всем привет, мои лапочки). Я вернулась к вам с новой главой. Вы её очень ждали, наверное, но, простите, я не могла выставить её раньше, ибо времени на писанину очень мало. Но я вчера выкроила время и решила написать проду ко всем своим фанфам, так что наслаждайтесь) И не забудьте отзывы! У автора сегодня день рождения)

Шаркая подошвами своих новеньких кед, высокая блондинка стремительно приближалась к кабинету лечащего врача Хинаты. За спиной болталась спортивная сумка, свидетельствующая о том, что девушка шла с тренировки. Уголки её красивого рта были опущены, что показывало, что Ино Яманако очень устала и что она всё бы отдала, лишь бы прикорнуть немного на мягкой подушке. Но она стремглав бросилась в больницу, едва распрощавшись с Кибой, который не успел ей и слова сказать.

Саске Учиха позвонил блондинке и важным приятным баритоном попросил как можно быстрее появиться у него в кабинете. Молодой доктор очень хотел поговорить с лучшей подругой своей пациентки. Поэтому заинтригованная Ино помчалась в больницу, боясь услышать что-нибудь серьёзное и страшное. А что, если с Хинатой что-то случилось? Или стали известны результаты полного обследования, которое девушка повторно прошла ещё раз, и они неутешительные? Сердце колотилось так, будто за ним гнался маньяк с ножом в руке, а ноги заплетались, мешая бежать. Выдохшись под конец, Ино устало плелась по коридорам больницы, распространяя по помещению неприятный шаркающий звук.

Вот и заветная табличка на дверях с именем " Учиха Саске". Громко постучавшись, Ино распахнула дверь и прошла в просторный и светлый кабинет, который уж точно не говорил о том, что здесь обитал мужчина. Светлые обои придавали мягкость этому помещению, а тёмные шторы – контраст. Прямо напротив двери располагался большой стол из красного дерева, за которым восседал красивый молодой мужчина в светлом халате. В руках он держал ручку и лист бумаги, который бегло просматривал своими чёрными глазами. После многозначительного «кгх» от блондинки, Саске поднял голову и встретился с голубыми глазами, мягко улыбнулся и пригласил сесть. Ино тут же подскочила и прошествовала к тому месту, куда глазами указал доктор. Усевшись в мягкое кресло, девушка тут же мечтательно прикрыла глаза, но, вспомнив, где находилась, тут же их открыла и сделала серьёзный вид.

- Добрый день, - сказал Саске и отложил ручку.

- Добрый, - ответила Ино, едва сдержавшись, чтобы не зевнуть, - уж очень ей хотелось спать.

- Я пригласил вас, чтобы обсудить будущую операцию Хинаты. Ввиду последних событий, вы являетесь для неё единственным знакомым человеком, который в той или иной степени заинтересован в её поправке.

- Что-то известно? - оживилась блондинка и даже приподнялась с места. - Надеюсь, всё хорошо?

- Операция назначена через три месяца, - мрачно заявил Саске. Ему самому не очень понравился такой назначенный строк, но что делать. Приходится довольствоваться хоть этим.

- Как через три месяца! - воскликнула Яманако. - Но ведь Хинату нужно поставить на ноги сейчас! Потом может быть поздно!

- Я всё понимаю, но не могу ничего сделать, - пояснил Учиха, хотя у самого на душе скребли кошки. - Стоят большие очереди на эту операцию, но мне всё же удалось выбить время пораньше. Первоначально её назначили на четырнадцатое мая, а это только через полгода.

- Спасибо вам за всё, что вы для Хинаты сделали, - проговорила Ино, у которой на глазах выступили слёзы. - Я бы хотела отблагодарить вас не только на словах, но...

- Даже и не смейте думать так! - приподнялся Саске и грозно посмотрел на сжавшуюся блондинку. - Я делаю это из самых лучших побуждений. Мне не нужно ничего взамен. Я хочу вылечить свою пациентку, которую я...

- Вы что? - задала вопрос Яманако, как только парень запнулся.

- Которую я уважаю, - нашёлся Саске.

- Да? - с недоверием в газах уточнила Ино.

- Послушайте, давайте закроем эту бессмысленную тему. Я хотел попросить вас, чтобы вы оберегали Хинату и пока не говорили ей, что операция будет ещё нескоро. Ей нельзя сейчас волноваться.

- Но она же задаст вопрос: когда же будет операция? Что мне ей ответить?

- Пока не говорите ничего. Ведь про эту операцию ещё точно неизвестно, я поспешил с новостью, - понурив голову, ответил Учиха.

- Хорошо, - как-то тихо ответила Ино и, встав с уютного кресла, вышла из кабинета, не забыв попрощаться.

" Чёрт! Как всё сложно! - думал Саске, как только остался в полной тишине и одиночестве. - Я не могу позволить, чтобы все планы сорвались. Хината будет ходить и точка! "

 

***

 

- Тебе не холодно? - спросила Ино, наклоняясь поближе к Хинате, которая сидела в инвалидной коляске, закутавшись потеплее пледом, что взяла с собой на улицу.

Взгляд девушки был направлен на детскую площадку, где резвились больничные ребятишки. Среди незнакомых ребят она заметила тёмную макушку Конохамару, который уже взбирался выше всех на самую высокую горку, расталкивая всех детей, которые громко возмущались. Но мальчика это нисколько не волновало. Он продолжал преодолевать все препятствия в виде ребятишек и взбирался на свой " Эверест". Хината улыбнулась, думая, какой же он ещё маленький. Но мысль о его болезни сменила улыбку на лице какой-то грустной гримасой.

- Ты меня слышишь? - Ино буркнула что-то невнятное.

- А? Да, мне тепло, - ответила Хината, продолжая смотреть за ребятами.

- Опять смотришь на этого мальчика? - спросила Ино, глянув в сторону. - А, зная тебя, твоё сердце колотится, словно двигатель автобуса.

- Он ведь и сам не знает, чему подвержен, - грустно сказала Хината, не отрывая глаз от Конохамару, который скатился с горки и стал кричать, что он космонавт. - Представь, ведь он даже не пожил в этом мире толком, а уже умрёт...

- Хината, к сожалению, такое случается сплошь и рядом, мы не в силах это остановить. Возможно, в далёком будущем...

- Нет, Ино, я не хочу в это верить! Он не должен умереть! Конохамару должен жить! - расплакалась Хината.

- Успокойся, - попросила Ино, - не плачь, на тебя дети смотрят.

- Но я не могу... - прошептала Хьюго. - Он... он ведь не заслужил...

- Хината, пожалуйста, не плачь, - Ино присела напротив девушки и обняла её, качая из стороны в сторону.

Брюнетка, всхлипывая, прижалась к подруге, уткнувшись в тёплую куртку. Ино бережно обняла девушку и стала гладить её по голове, шепча успокаивающие слова. Хината такая впечатлительная... Вот и теперь она расплакалась из-за малознакомого мальчишки, который болен раком. Ино тоже было жаль Конохамару, но всё же Хината более эмоциональная, чем блондинка. Сколько раз Яманако говорила, чтобы та не воспринимала близко к сердцу слова, но Хината как будто не слышала. За какую-то дворняжку она беспокоилась больше, чем о себе. Если она не перестанет заниматься самобичеванием и не прекратит обращать внимание на проблемы других людей, то это для неё закончится плачевно.

- Ино... - позвала Хината.

- Да, - ответила блондинка, всё ещё не отпуская свою подругу.

- Спасибо, что ты рядом...

- Хината, я всегда буду рядом...

 

***

 

Сакура Харуно шла по больничному коридору. Девушка была без настроения. Ещё бы, ей таких люлей Цунаде вставила, а потом ещё и Саске разъяснительную беседу устроил. После его слов: " Сакура, на работе нужно заниматься работой, а не тем, чем занимались вы. Мне даже страшно подумать, как далеко бы это зашло, если бы не пришли мы с Цунаде-сама. Поймите, вы в первую очередь медицинский работник, а не девушка лёгкого поведения, которой вы предстали в моих глазах и глазах главного врача" - Сакуре захотелось напиться без памяти и забыть о своём позоре. Чем она думала, когда вообще собралась устраивать романтический вечер для своего любимого? Теперь завоевать сердце Саске будет гораздо сложнее, учитывая, что он, как поняла девушка, не любил красный.

" Неужели Саске-кун совсем ничего ко мне не испытывает? А как же те цветы, которые он хотел подарить мне? " - гадала розоволосая красавица, поднимаясь по лестнице, ведущей на четвёртый этаж.

Размышляя над своей тяжёлой судьбой и участью, девушка направлялась в палату к некой Хинате Хьюго. Саске попросил забрать там лист бумаги, который должна была заполнить пациентка. Там было что-то насчёт операции. Выдумывая новый план по расположению брюнета к себе, Харуно вошла в просторную палату и прошла к кровати. Девушка, видимо, была на прогулке. Бросив взгляд на столик, Сакура заметила белый листик бумаги, но её глаза тут же расширились, когда она увидела тот самый букет, который, как она думала, подарит ей Саске. Оказывается, Учиха дарит цветы своим пациенткам!

- Что это за стерва? - довольно громко воскликнула Сакура, сжав пальцы в кулак.

Неужели у них роман? Доктор замутил со своей пациенткой? Кто-то посмел положить глаз на её Саске-куна? Хьюго Хината? Ну что ж, деточка, Сакура Харуно объявила тебе войну!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.