Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Прошло два месяца. Хината постепенно овладевала навыками парного катания






Прошло два месяца. Хината постепенно овладевала навыками парного катания. Киба Инузука оказался неплохим партнёром, а его крепкие и сильные руки всегда держали девушку, когда они выполняли сложные поддержки. Для Хинаты все эти элементы были в новинку. Она не знала всех тонкостей этих поддержек. Но отец не смотрел на мучения дочери, а заставлял усердно работать, говоря, что только так она сможет оправдать фамилию Хьюго. Стиснув зубы, Хината выполняла всё, что он требовал. Каждый день, вставая в пять утра, она бежала на тренировку, где практически всё время отрабатывала поддержки. Эти " выбросы", " спирали", " синхронные вращения" – всё это манило девушку своей неизведанностью, но и пугало. Ведь такие трюки выполнять должен профессионал, а она всего лишь девчонка, которая всего ничего катается в паре. Тут даже если ты чемпионка мира, тебе всё равно это не поможет овладеть всеми навыками парного катания. Такому нужно обучаться с самого детства, посвящая всё своё свободное время.

Но Хината была упорной девушкой. Тренируясь целыми днями, она смогла освоить даже самые сложные элементы. Киба ей помогал и всегда приходил, как только девушка звонила ему. Он оказался неплохим парнем и хорошим другом. Хината даже веселилась рядом с ним. Его задорные шутки поднимали ей настроение в самые паршивые дни, когда она готова была заплакать прилюдно. Но с Кибой она забывала о проблемах. Забывала о сестре, которая каждый раз искала повод поиздеваться над ней, как только Хината переступала порог дома. Забывала об отце, который грозно следил за дочерью на катке. Она просто забывала обо всём. Кибе тоже было приятно находиться рядом с девушкой. Более того, в его сердце зародились тёплые чувства к ней. Он каждый день спешил на тренировку по расписанию, чтобы увидеть, как Хината скользила по льду, словно лебедь, раскинув свои руки и рассекая воздух. Её плавные движения завораживали парня, а глаза не могли оторваться от чарующего лица брюнетки. Она летала по льду, чуть прикрывая свои серые глаза, ресницы подрагивали, а мимолётная улыбка вырисовывалась на умиротворённом лице. Хината чувствовала музыку, она проникалась ею и олицетворяла свои ощущения. Как поэт олицетворял слова, так Хината олицетворяла свои чувства. Нежность, любовь и восхищение так и отражались в каждом её движении, приковывая к себе взгляд и не отпуская его, пока не закончится мелодия и девушка не остановит свои коньки, став зубчиками одного из них на гладкий и ровный лёд.

В такие моменты Киба видел настоящую Хинату. Вся её прелесть заключалась в том, что во время катания она забывалась, ощущала свободу и небывалую лёгкость. В присутствии отца она была зажата и не выражала никаких эмоций, пустующим взглядом уставившись в одну точку. В разговоре не принимала участия, предпочитая отмалчиваться, чтобы не показать отцу, какая она болтушка. Только когда Хиаши рядом не было, девушка давала свободу своим чувствам и показывала настоящую себя, какая она на самом деле: искренняя, милая, утончённая, весёлая. И Кибе она нравилась. Инузука подумал даже, что влюбился в неё. А почему бы и нет? Она красивая, умная, такая нежная… Да, он влюбился. Ведь она такой чистый ангел, перед которым сложно устоять. Киба не устоял.

Сейчас он пришёл на очередную тренировку. Завтра состоятся отборочные соревнования, где они должны выступить, и судьи решат, будут они выступать дальше как пара или нет. Парень впервые будет выступать на таких соревнованиях не среди юниоров, а среди уже взрослых фигуристов. Он с детства катался в паре, но его партнёрше предложили устроить свою карьеру за границей с другим партнёром, и она незамедлительно кинула своего напарника. Киба переживал сначала, ведь он любил ту девушку, но потом встретил Хиаши, который предложил ему выступать в паре с его дочерью. Киба незамедлительно согласился. Ему нечего терять, но есть возможность обрести. И он обрёл. Парень влюбился. И сейчас с затаённым дыханием наблюдал за девушкой, которая покорила его сердце.

Хината подъезжала к бортику. Девушка уже целый час находилась на катке, подготавливаясь к завтрашнему выступлению. Она чувствовала себя очень волнительно. Ещё бы, ведь это будет её первое выступление в парном катании. Переводя дыхание, она и не заметила, как к ней подъехала Ино, светловолосая девушка восемнадцати лет с симпатичными чертами лица и яркими голубыми глазами цвета неба. Тёплая кофта фиолетового цвета закрывала её подбородок, а руки находились в тёплых рукавицах глубокого синего цвета. Сдув свою надоедливую длинную чёлку с глаз, она поприветствовала Хинату, которая стояла возле бортика.

- Привет.

- Здравствуй, - взамен ответила Хината и подула на свои чуть замёрзшие руки.

Ино, увидев, что ей холодно, стянула свои рукавицы и протянула девушке, которая явно не ожидала такого действия со стороны подруги. Не то чтобы они не ладили, скорее, у них не было тех доверительных дружественных отношений, которые должны были быть между подругами. Таким образом, их можно назвать знакомыми, но для знакомых у них слишком большой опыт общения. На беседы и походы по магазинам у них не было времени, к тому же отец Хинаты строго следил, чтобы дочь не болтала во время тренировок, но сейчас его не было рядом, поэтому девушки могли спокойно поговорить.

- Спасибо, - поблагодарила Хината и надела тёплые рукавицы, так приятно согревавшие руки. Сегодня она свои забыла.

- Не за что, - улыбнулась Яманако. – Слушай, Хината, а как ты относишься к Кибе? – сказав это, она тут же опустила взгляд.

- К Кибе? – брюнетка удивлённо вскинула взгляд. – Ну, мы просто с ним хорошие друзья и напарники.

- Да? – Ино подняла свои голубые глаза и воззрилась на стоящую напротив Хинату.

- А он тебе нравится? – Хьюго искренне улыбнулась, глядя на смущённую девушку.

- Мне? С чего ты взяла? Я всего лишь спросила. Просто мне кажется, что ему нравишься ты, - выпалила блондинка.

- Я? Тебе показалось, наверное. Мы просто друзья, и Киба относится ко мне как к другу, - улыбнулась брюнетка, отчего на её щеках образовались милые ямочки.

- Привет, девушки, - к ним подъехал весёлый шатен с интересными татуировками на щеках, - о чём болтаете?

- О тебе, - сказала Хината, всегда говорившая правду, но тут же осеклась, заметив яркий румянец на щеках подруги, - точнее, ни о чём.

- Так я что, пустое место? – наигранно надулся Киба.

- Да нет же, я просто так это сказала, - отмахнулась Хината и поехала на середину катка.

- Эти девушки… - вздохнул парень, глянул на красную блондинку, развернулся и поехал догонять Хинату – отрабатывать их завтрашнее выступление до мельчайших деталей. Всё должно быть идеально.

 

***

 

Хината стояла возле самого бортика и тряслась. Сейчас состоится её первое выступление в паре. Сердце выплясывало какой-то дикий танец, а руки дрожали от волнения и покрылись потом. Ярко обведённые тенями глаза девушки осматривали трибуны. Взгляд наткнулся на уже знакомого парня. Странно, но она не видела его целых два месяца. После того как она взяла медаль, он больше не приходил к ней на тренировки. Сегодня загадочный брюнет опять сидел в зале, и его взгляд устремлён прямо на неё. Отчего-то её сердце замерло, а затем начало биться с удвоенной силой. Опустив свои очи, Хината часто задышала. Волнение накрывало с головой.

Девушка быстро прошлась рукой по облегающему наряду, почувствовав шершавую поверхность из-за множества стразов и блёсток. Переплетающиеся цвета, от небесного до глубокого синего цвета, подчёркивали серебристые глаза юной фигуристки. Замысловатые узоры красивым кружевом оплетали тонкие руки девушки, заканчивая свой путь прямо на ладонях. Увенчанное хрусталиками платье сияло всеми цветами радуги под ярким освещением стадиона. Длинные чёрные волосы фигуристки были заплетены в изящную причёску, усыпленную маленькими блестящими камнями, а яркий макияж завершал образ юной дивы. Она была великолепна. Истинная королева льда. Рядом стоял не менее красивый Киба. Такого же цвета мужской костюм идеально сидел на его мускулистом теле, необычайно подходя к его глазам. Похожие узоры на руках парня как бы сплетали его и Хинату, показывая, что они действительно пара, что они чувствовали друг друга.

- Новички этого года. Встречайте, пара номер семнадцать, Хината Хьюго и Киба Инузука, Япония, - объявил голос вездесущего комментатора.

В последний раз выдохнув, они взялись за руки и поехали в центр катка. Зрители встречали их громкими аплодисментами, некоторые подняли плакаты, где были красивыми буквами старательных фанатов написаны их имена. Заняв начальную позицию, пара остановилась. Ладонь парня была расположена на талии Хинаты, которая прислонила свою голову к груди Кибы. Одна её рука была отведена назад, а вторая крепко покоилась на плече юного фигуриста. Инузука опустил голову, едва касаясь своим лбом её. Одна нога Хинаты была выпрямлена и отведена назад, как и рука девушки. А на лицах застыло только одно выражение лица – отчаяние, так мастерски изображающееся молодыми людьми. Ведь это грустная история о печальной любви.

Зазвучала медленная мелодия. В зале повисла немая тишина. Хината медленно оттолкнулась от парня, отъезжая в сторону и разворачиваясь к нему спиной. Остановилась. Обняв себя руками, она давала понять, что ей холодно и одиноко без него. Её любимый где-то там, далеко… и без неё. Киба медленно подъехал к ней, остановился сзади и легонько взял за плечи, словно он пришёл к ней воспоминанием. Повернув к нему голову, Хината развернулась целиком и взяла обеими руками за лицо. Он здесь, он рядом… Но, резко оттолкнувшись, девушка распустила свои крылья, стремясь попасть к нему в небеса. Она порхала по гладкой поверхности, завораживая своими плавными движениями. Киба подъехал к ней. Они набрали скорость, выровняли движения и одновременно сделали " двойной тулуп". Чётко приземлившись, они синхронно развели руки в сторону и продолжили свой путь. Очередная поддержка – Хината находилась на самом верху и раскрыла свои крылья навстречу ветру. Прохладный воздух обдувал лицо, и она резко соскочила на лёд. Следующим движением Киба взял девушку за ногу и начал раскручивать вокруг себя. Зал зашёлся в овациях. Такой гармоничный номер. Такие идеальные движения. А пара уже выполняла следующую поддержку – " тодес".

- Киба, - позвала Хината, как только встала в вертикальное положение, - давай сделаем " выброс"?

- Ты с ума сошла? – воскликнул парень, стараясь не выдавать свои эмоции. – Ты можешь повредить себе что-нибудь. Мы слабо тренировали этот элемент.

- Я смогу, давай, так мы точно выиграем сегодня, - умоляла девушка.

Киба сомневался. Он не хотел, чтобы с девушкой что-либо случилось. Но так они точно оставят за собой сегодня первое место. Последний раз глянув в умоляющие глаза девушки, парень сдался.

- Ладно, давай сделаем это.

Проехав какое-то расстояние параллельно друг другу, Киба взял девушку за руку, затем переместил руки на талию, развернулся и со всей силы раскрутил в сторону, чтобы она выполнила прыжок в три оборота и удачно приземлилась на ноги. Хината летела в воздухе. Повернувшись два раза, она начала оборачиваться третий раз, но что-то пошло не так, и девушка с силой рухнула прямо на лёд. Голова ударилась о твёрдую поверхность; стало невыносимо больно в спине. Постепенно она перестала чувствовать своё туловище. Повисла немая тишина. Киба ринулся на помощь своей партнёрше. Хината лежала такая бледная, что на фоне льда она казалась совсем серой. Её глаза ещё были открыты, и в них читались удивление и страх. Рухнув на колени перед ней, Инузука стал истошно кричать и звать на помощь. По льду, семеня своими ботинками, уже спешили медики с носилками. Аккуратно положив девушку на них, они поспешили прочь от этого места. Последнее, что видела Хината, было мертвенное лицо своего партнёра, и одинокая слеза скатилась по его мужественному и красивому лицу.


Тодес – партнерша скользит на одной ноге почти в горизонтальном положении, а партнер выполняет циркуль назад-наружу.
Выбросы – подкрутки, в которых партнер не ловит партнершу во время приземления, то есть она выполняет прыжок и приземляется.
Тройной тулуп — один из простейших прыжков в фигурном катании в три оборота.

Костюмы в шапке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.