Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические наработки со стрельбой.






Все упражнения которые вы придумываете можно модифицировать в упражнения со стрельбой (шарами, холостые должны использоваться всегда). Но переходить к этому этапу нужно не сразу, по крайней мере, 4-6 тренировок надо поработать без стрельбы что бы тело успело закрепить навыки и эти навыки основались на правильной технике. Это важно. Если неподготовленного игрока пусть в бой, то в игре он закрепит неправильные навыки – переучивать сложнее.

Но есть несколько упражнений со стрельбой, которые я отношу к настолько важным что они должны отрабатываться с первых тренировок. Впрочем делая их как раз таки навыки приобретаешь только нужные.

Работа против слепого – увы часта ситуация когда люди высовывают один ствол и поливают все в слепую. Конечно иногда это бывает единственным вариантом и я сам бывает вынужден так поступать. В общем, необходимо уметь противодействовать этому.

Список упражнений (все упражнения делаются медленно, с затяжными паузами – помним тело «ведет запись»):

  1. Прострел. Начинаем с подводящих упражнений. В этом упражнении прострел ведется с 5-7 метров по игроку «висящему» на угле. Прострел ведется «мимо» – но очень близко к видной части игрока. Шары должны проходить мимо игрока очень близко что бы он видел что они летят рядом.
  2. Прострел 2. В прошлом упражнений мы стреляли в голову потому что шар летящий в лицо виден почти всегда. А что может видеть противник в SQB если против него работает профи? Только часть головы и привод. То есть -шары которые попадут в вас вы увидите. (Сразу оговорка – необходимо учитывать освещение и остроту зрения каждого игрока). В этом варианте упражнения прострел ведется с 10 метров по игроку «висящему» на угле. Прострел ведется игрока или мимо – в случае если шар идет в него – он уворачивается, и только в этом случае.
  3. Прострел слепого. Представим ситуацию, когда вы штурмуете лестницу и задавленный противник вытаскивает один привод и молотит в слепую. Отработаем упрощенный вариант когда игрок стоит в метрах 4 от позиции противника, а противник стреляет по очереди по разным траекториям. Собственно необходимо видеть, куда он стреляет (смотрите на поворот привода) и перемещаться, так что бы не поразили. Лучше упражнение отрабатывать на лестницах или узких коридорах. Напоминаю смена траекторий происходит медленно с паузами.
  4. Вариант немного усложненный. Игрок который будет стрелять в слепую одевает хорошую защиту на руки что бы попадания не были болезненными. Задача второго игрока поймать первого на слепой стрельбе, первое сместившись с траектории стрельбы, второе поразив его в руку. Подсказка – иногда вы руку не видите, ни руку, ни кисть, даже палец не заметно – стреляйте в привод с внутренней стороны! Вероятность фронтального рикошета в руку очень велика. По многим правилам фронтальный рикошет считается, фактически это прямое попадание. Напоминаю упражнение выполняется медленно – дайте время игроку нападающему точно прицелиться, увидеть куда идет слепая стрельба, сместиться в правильную сторону. Кстати рекомендую отработать «шахматы» в ситуации лестница.

6. Вначале необходимо обучить личный состав индивидуальным действиям: правильная стойка, удержание оружия, перекладывание оружия с плеча на плечо, тактическое перезаряжение оружия, использование вспомогательного оружия, осмотр пространства (единое движение глаз и оружия). Затем — практика индивидуального перемещения: приставной шаг, скрестный шаг, ускоренное перемещение, огибание углов, использование зеркала, перемещение по лестнице. Далее — групповая тактика: движение группы по коридорам без дверей, скрытный вход, динамичный вход в простые помещения, в сложные помещения, в квартиры, подходы к дверям, проход лестниц, После этого — движение по зданию (комбинированные задачи). При этом обучение должно строиться следующим образом: вначале — подробное объяснение порядка действий каждого члена группы с разъяснением причин тех или иных действий. Потом — поэтапный вход каждого члена группы. Затем — вход с нормальной скоростью. После чего необходимо менять членов группы по очерёдности входа (чтобы каждый сотрудник прочно закрепил навыки входа и первым номером и вторым и т.д.). На этом этапе можно операцию входа комбинировать с «задержанием / ликвидацией» условного преступника (освобождением заложников).

7. Только после чёткой отработки всеми сотрудниками операции входа можно усложнять условия: мебель в квартире, ширма, дым, слезоточивый газ, светошумовые устройства, подход к зданию по улице или по пересечённой местности, неожиданная подброска гранат, отвлекающая стрельба (выработка отсутствия реакции у сотрудников) и т.д. При передвижениях с перекрытием секторов целесообразно опрашивать сотрудников во время медленного поэтапного перемещения о том, какие сектора на данный момент являются наиболее опасными и какие сектора будут представлять опасность при следующем перемещении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.