Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника скрытого входа






Главный принцип действий групп захвата в помещениях заключается в том, чтобы все опасные в данный момент сектора были перекрыты как минимум одним сотрудником.

В помещении определяется маршрут движения группы. Первый член группы во время движения контролирует сектор впереди по маршруту до того момента, пока на пути передвижения не обозначится ещё один опасный сектор. После этого первый номер убедившись, что его прикрывают (см. скрытный вход) осматривает через зеркало помещение / углы в этом секторе. При отсутствии опасности он берёт этот сектор под контроль и удерживает его до входа туда второй группы захвата (при одновременной работе нескольких групп на разных направлениях) или до подхода резерва (при недостаточном количестве личного состава для одновременной работы по всем направлениям, но блокировании всех проёмов на маршруте движения группы захвата) или до прохода всей группы захвата (в исключительных случаях, когда необходимо прикрывать тыл). В последнем случае последний член группы, проходя первого номера, сообщает ему (если тот не видит, задеванием рукой), чтобы он отходил, прикрывая тыл. Может возникнуть такая ситуация, когда впереди по маршруту окажется не один, а два опасных сектора, брать под контроль которые можно только одновременно. В этом случае первый номер, не ослабляя контроля за передним сектором, показывает рукой количество сотрудников, необходимых для одновременного перекрытия этих секторов.

После этого второй номер, проконтролировав, что подтянулось нужное количество сотрудников, даёт знать об этом первому номеру (задеванием рукой).

Затем осуществляется перекрытие секторов (при необходимости с использованием зеркал).

Сотрудник не должен перемещатся дальше если при этом он окажется не прикрытым хотя бы с одного опасного сектора. При возникновении такой ситуации сотрудник должен остановиться и, ни в коем случае не оглядываясь (не оставляя своего сектора), показать рукой о необходимости прикрытия (направления прикрытия) и ждать сообщения о готовности прикрытия (задевание рукой).

Целесообразно разбить группу на пары, чтобы второй номер постоянно контролировал первого номера, обеспечивая при необходимости его прикрытие, а так-же определить очерёдность движения пар. Но при перекрытии секторов эта нумерация не должна иметь значения. Однако, когда сотрудник выполнит свою задачу по перекрытию своего сектора, он должен по возможности занять своё место в группе (при перегруппировке группы и в других случаях).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.