Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходная позиция. Все стоят вне зоны видимости из комнаты (оружие слева).






Все стоят вне зоны видимости из комнаты (оружие слева).

Вход

2 — подходит к дверному проёму, осматривает свой сектор.

3 и 1 — проходят проём, осматривая свои сектора, 3 при отсутствии угрозы опускает ствол.

Далее — вхоД, 1 входит по сигналу 3 (опускание ствола) под стволом 2.

Подход с правой стороны к открытым (или отсутствующим) дверям, расположенным с правой / левой стороны помещения осуществляется аналогично (зеркально). С правой стороны — зеркальный вариант № 15 (у всех оружие справа). С левой стороны — зеркальныи вариант № 14 (у всех оружие слева).

ПРОХОД ПО КОРИДОРУ

С тактической точки зрения, коридоры и холлы — узкий путь, естественная ловушка, о которой надо помнить как при нападении так и при обороне, и кто делает это лучше, тот остается в живых. С позиции обороны есть смысл атаковать противника в дверном проёме, на углу, в коридоре или холле, так как во всех этих местах его передвижение ограниченно и время экспозиции наибольшее, а шансов найти укрытие практически нет. Разумно заманить противника в этот узкий проход или заставить сместиться в такое место, где он будет для вас хорошей мишенью, и удерживать его там как можно дольше. Протяжённость холла или коридора влияет на время, в течение которого вам придётся атаковать. Используйте всё, что может затормозить продвижение противника вперёд: мебель, мусор, стрельбу или ослепляющий свет. Важнейший фактор-огневое превосходство. Если противник сковал вас огнём настолько, что у него появилась возможность маневрировать и продвигаться вперёд, значит, ваши дела плохи.

Целесообразно применять в коридорах передвижные пуленепробиваемые щиты. При столкновениях в коридорах и холлах двигаться надо плавно и быстро, стремясь максимально сократить время собственной экспозиции для противника В коридоре есть два способа действия: прижаться к стене, чтобы представлять наименьшую мишень, или идти посередине, чтобы не поразили отрекошетившие пули и осколки. Приближаться к дверям, углам, проходам нужно крайне внимательно. Не выставлять из-за угла оружие, снаряжение, части тела. Используйте любые предметы, находящиеся в коридоре / помещении, которые могут помочь проверить чистоту коридора / помещения (зеркала, окна и т.д.) по отражению, бликам, контрасту.

Прежде чем пойти по коридору, постарайтесь запомнить, где находится последняя проверенная вами позиция, чтобы вернуться туда в случае, если находиться в коридоре станет невозможно. Помните о тыле. Всегда думайте как отступить и что делать, если ситуация осложнится.

Движение по коридорам должно осуществлятся вдоль стен с двух сторон одновременно. Если стены коридора не имеют выступов, за которыми можно было бы укрыться, продвижение осуществляется без остановок, равномерно и с небольшим расстоянием друг от друга (6-8 метров). Все помещения, расположенные по коридору, должны осматриваться по порядку. Оставлять не зачищенные помещения в тылу группы недопустимо. При наличии в коридоре по стенам выступов, углублений и т.д. группа двигается с остановками. При этом каждый из участников группы должен постоянно контролировать свой сектор. По необходимости выделяется тыловое прикрытие (2 человека).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.