Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто же такая Богиня?






 

3 года назад, мне пришло понимание что настоящая Богиня, это раскрытые и проживаемые несколько женщин в одной. Меня эта вспышка озарила. И я с таким интузиазмом рассказывала в это день своей близкой подруге по скайпу, на что она сказала:

- Хм, что-то подобное мне недавно говорила сестра, она прочла это в какой-то книге..

Я это ни где не читала, но ко мне пришло понимание, кто же такая настоящая женщина или какими качествами обладает Богиня?

 

Кто эти женщины, которые сидят в каждой из нас.

 

Женщина – девочка.

Мы в этой роли искренни и открыты, восхищаемся, способны радоваться всему как ребенок и воспринимаем мир непосредственно. Девочка излучает нежность и мягкость, гибкость, невинность и уязвимость. Благодаря этой части женщина способна боготворить своего возлюбленного. Но, пребывая только в позиции ребенка, женщина не способна нести ответственность, чаще всего она психологически зависима от мужчины, ведет себя как жертва, излишне наивна и живет в иллюзиях.

 

 
 

Женщина– Королева.

Уверенна в себе, умна, внутренне свободна и независима, знает свои цели и свой жизненный путь, обладает огромной внутренней силой, она ответственна и осознанна. Взрослая позиция помогает ей быть лидером, бизнес-леди, упорной и финансово свободной. Эта часть очень развита у женщин, которые занимаются собственным бизнесом, они финансово и социально стабильны, но часто не могут создать любящие отношения из-за блокирования внутренней части женщина-Невинность. Их внутренняя Королева превращается в стерву, а сердце закрывается еще больше. Осознание и внутренняя работа над собой помогают прийти к целостности.

 

 
 

Женщина – Хозяйка. Хозяйка - хранительница домашнего очага. Она умеет создавать атмосферу тепла и уюта. Она ответственна, организованна и любит во всем порядок. Она великолепно готовит и облагораживает свой дом. Своей энергией она создает тепло и уют, любовь и заботу. Ярко проявляется эта часть у женщин домохозяек, но если подавлены другие части – Королева и Самка, то нарушается гармония и наступает недовольство собой и жизнью.

 

 
 

Женщина – Любовница.

Еще эту часть называют женщина-Самка. Женщина, которая способна управлять своим природным естеством, своими инстинктами. Она сексуальна и чувственна. Творческая и страстная, соблазняющая и обольщающая. Женщина-Самка знает о своей колоссальной силе и умело ее использует. Сексуальная энергия – это энергия жизни. Мы все обладаем ею от рождения. Это также наша творческая энергия. Если мы ее не подавляем, а открыто и осознанно проявляем, то наша жизнь становится яркой, насыщенной, интересной и осознанной. Женщина-Самка способна зачать, выносить и родить здорового ребенка. Она наслаждается своим материнством. В общении с ребенком она следует своим инстинктам, слушает голос своего сердца. Она способна любить безусловно и искренне отдавать. Женщина-Самка способна обольстить, увлечь, любого понравившегося ей мужчину, но если в женщине актуализирована только эта часть, а подавлена Королева, Невинность и Хозяйка, то отношения с мужчиной будут только любовными, и

 
 

не смогут перерасти в крепкий союз на долгое время.

 

Чаще всего женщины проявляют одну из вышеописанных частей. Они или жесткие и холодные Королевы, проявляющие свои мужские качества, умеющие легко добиваться целей, но потребительски относящиеся к мужчинам. Или наивные и беспомощные Девочки. Они хотят видеть в своем мужчине отца, нуждаются в его заботе и защите. Абсолютно не способны строить независимые партнерские отношения, так как не желают нести ответственность. Или домохозяйки, которые, в своей жизни на первое место ставят семью, превращаются в контролирующих, ревнующих, финансово зависимых женщин. Или женщины Самки, у которой вследствие детских травм закрыто сердце и травмировано чувство собственного достоинства. Они раздают свою драгоценную любовь налево и направо, кочуя от одного партнера к другому. Находясь в поиске такой долгожданной любви. Секс используют, как способ найти эту заветную любовь, но все больше и больше разочаровываются.

 

Богиня- эта та женщина, в которой есть гармония – это когда мы используем все 4 роли и, самое главное, способны при этом быть самой собой.

 

Роль Королевы, помогает нам реализовать себя в социуме, раскрывать свои таланты и быть финансово свободной.

 

Роль Девочки – это открытость и искренность, умение доверять и открывать свое сердце.

 

Роль Хозяйки – это забота и понимание, организованность и порядок, ответственность и создание домашнего очага.

 

Роль Самки – это яркость и сексуальность, органичность и чувственность. Женщина – Самка в гармонии с другими внутренними частями – это женщина, которая не знает преград.

 

Богиня знает, что это всего лишь роли, которые помогают ей быть счастливой, любящей и любимой. Она не отождествляет себя с этими ролями, а умело владеет ими. Женщина Богиня знает кто она! Она – Богиня, Волшебница, творящая и созидающая, излучающая любовь и волшебство. Живущая, легко и с радостью в этом прекрасном мире.

Ты и есть Богиня! И я хочу что бы ты вспомнила об этом!

Внутри тебя скрыты все эти уникальные качества.

 

Ты можешь все!

Следующее практическое задание поможет тебе почувствовать в себе разную себя.

 

Практическое Задание # 5

Кундалини-медитация " Я Богиня".

 

Эту медитацию я создала путем синтеза нескольких техник, когда находилась в затворничестве на острове. В ретрите часто посещают такие вспышки озарения.

Я с удовольствием делюсь с тобой этой медитацией. Хочу прежде сказать, что она очень мощная и дает прочувствовать и раскрыть в себе скрытый потенциал. Если у тебя получиться отождествиться с каждой женщиной по настоящему, прожить роль каждой, то эффект будет просто потрясающим. Я обязательно сниму видео-урок на эту тему, но пока я пишу тебе об этой медитации.

 

Садимся в удобное положение. Тело расслаблено, позвоночник ровный, макушкой тянемся вверх.

Прикрываем глаза и настраиваемся на практику медитации.

Выполняет несколько глубоких вдохов-выдохов. Затем дышим несколько циклов дыхания таким образом, что бы выдох был длиннее вдоха.

После этого отпускаем дыхание, оно становится естественным, спокойным уравновешенным.

Отпускаем все, задачи, решения каких-либо вопросов и проблем, отпускаем прошлое и будущее. Переводим свое внимание во внутрь себя.

Концентрируем все свое внимание в основание позвоночника.

В этом энергетическом центре обитает энергия Богини Кали. Качества Кали: сила, бесстрашие, мощь, разрушение, это наша темная сторона. Ее нужно принять и полюбить. Часто бывает так, что когда движимся по-духовному пути мы начинаем отрицать эту энергию в нашем теле, уверяя себя, что я только хорошая, только добрая и т.п. Но это энергия часть нас, это как начать отрицать правую руку. Энергия Богини Кали позволяет сказать нам твердое НЕТ, когда это необходимо сделать, это энергия защищает нас, когда нам или кому-нибудь другому пытаются причинить боль, эта энергия помогает отсечь все ненужное в нашей жизни. Наполняемся качествами Кали. Представь себя в образе Кали! Используй всю силу своего воображения и представь, что ты Кали. Какие эмоции ты испытываешь? Какие ощущения в теле? Помни, что мы продолжаем концентрировать внимание в корневом центре (основание позвоночника, промежность). Старайся почувствовать любые ощущения в этой области - жжение, вибрация, жар, покалывание и т.п. Добавь визуализацию красного цвета в этом центре. Проживаем Кали столько сколько нам необходимо.

 

 
 

Когда ты почувствовала, что достаточно переводим внимание в следующий энергетический центр, область чуть ниже пупка. В этом центре обитает Любовница. Наполняемся качествами Любовницы: страсть, сексуальность, необузданность, желание. Любовница живет инстинктами, она настоящая Самка, она знает как доставить и получить удовольствие, она проявление женской сексуальности. Ты - Любовница! Отождествись с ней, стань страстной, желанной, игривой, мягкой, податливой. Почувствуй женскую природу, природу принятия! Используй воображение представь себя в этой роли, почувствуй на уровне ощущений свое изящное гибкое тело, упругие бедра, грудь... Но внимание продолжаем удерживать в низу живота. Добавляем цвет - оранжевый. Если хочется двигаться, двигайся, совершайте волнообразные движения, двигай бедрами, если ты почувствовала сексуальную энергию значит ты все сделала правильно. Находимся в роли любовницы столько сколько нужно.

 

 
 

Поднимаем внимание к следующему энергетическому центру, район солнечного сплетения (или область чуть выше пупка, интуитивно почувствуй у себя этот центр). В этом центре правит Амазонка. Какими качествами обладает Амазонка? Представь себя в образе амазонки. Какие ощущения появились? Сила, чувствуешь независимость от мужчин, ощущение самодостаточности. Ты - красива, представь себя на коне, почувствуй ярко выраженные лидерские качества, почувствуй себя войном, у тебя красивое сильное тело. Обычно у современных женщин нет проблем представить себя в этой роли, не стоит сильно отождествляться с этой ролью, но знать что эта часть в тебе есть, принять ее надо и использовать когда нужно, но не быть амазонкой всегда. Это проблема многих современных успешных в бизнесе женщин, которые отождествили себя только с этой ролью и перестали
 
 

развивать в себе другие грани, она стали подобно " мужчине в юбке". Представь желтый цвет и наполни это центр.

 

Затем, поднимись к центру грудной клетки. В этом центре живет любящая Мать. Сейчас вспомни на уровне ощущений, как отзывается тело, когда ты окутываешь любовью любимого человека. Сосредоточь свое внимание на ощущениях. Вспомни ощущение когда тебе признавались в любви, когда родители смотрели на тебя любящим взглядом. Напитай любовью все тело. Представь себя в роли мамы, в роди хранительницы очага, в роли хозяйки пространства семьи. Почувствуй сострадание ко всем живым существам. Наполни этот центр

 
 

зеленым цветом. Находись в этой роли столько сколько тебе нужно.

 

 

 
 

Поднимись выше к основанию горла. Тут правит Королева. Представь себе Королеву и объединись с этим образом. Используй силу своего воображения и представь ты входишь в тронный зал. Ты чувствуешь, как тебе на плечи накидывают мантию и ты идешь к трону. Ты слышишь звуки восхищения в твою честь, садишься на трон и чувствуешь, как тебе на голову возлагают корону. Ты чувствуешь ее тяжесть и ощущаешь, как в твои руки вкладывают скипетр и державу. Отныне каждое твое слово — закон. Ты чувствуешь свою власть и могущество, влияние. Почувствуй королевскую осанку. Многие девочки в детстве играли в принцесс, но королевами стали единицы. Ты - Королева! Просто будь ей. Добавляем цвет - голубой. Почувствовав что достаточно, двигаемся дальше вверх.

Останавливаем свое внимание в области межбровья. Здесь живет

 
 

ясновидящая Жрица. Или если хочешь - Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) или Волшебница. Отождестви себя с женщиной, которая раскрыла в себе магические способности. Ты повиливаешь стихиями. Ты есть вся Сила Природы! Ты знаешь тайны мироздания. Ты используешь свою силу во благо всех живых существ. Добавь цвет в центр межбровья - синий.

 

И теперь еще раз вспомни все роли, в которых ты была: Кали, Любовницу, Амазонку, Мать, Королеву, Жрицу. Когда все центры заполнены, когда мы принимает всю себя, такую разную. Когда мы умело пользуемся энергией каждого центра, тогда наступает момент, когда ты становишься - Богиней! Почувствуй себя Богиней! Над которой не действуют законы времени и пространства. Ты есть источник Света и Любви! Ты просто есть, ты естественна, ты вдохновляешь просто своим присутствием! Отождествись со своей внутренней Богиней.

 
 

Выполняем эту медитацию через день. Эта медитация поможет тебе принять разную себя, будет напоминать тебе, что ты целостна и божественна. Ты с легкостью совмещает в себе независимую Амазонку, мудрую Королеву, заботливую и любящую Мать, страстную и инстинктивную Любовницу и могущественную Волшебницу.

 

 

Следующий шаг - повышение самооценки.

 

Как ты думаешь зачем нужно повышать самооценку?

 

И что от этого измениться?

 
 

Как ты оцениваешь сама себя, влияет на твою жизнь. Весь мир есть проекция твоего сознания. И то как ты видишь себя, как призма, искажает реальное видение мира: высокая — в одну сторону, низкая — в другую.

Поэтому повышение самооценки — важный процесс, который качественно изменить твою жизнь. Часто, твоя заниженная самооценка, связана с негативным окружением (выше я уже писала об этом и какое было четвертое задание? Ты его сделала?), а также тем фактом, что самооценка формируется еще в раннем возрасте, когда возможности личности слабо развиты. Поэтому ситуацию нужно менять.

 

Практическое Задание # 6

 

С сегодняшнего дня следим за своими действиями и словами. Выполняем все ниже перечисленное ежеминутно каждый день.

Наденьте на руку резинку, знаешь которой перевязывают деньги. И как только осознала себя на нарушении одном из пунктов, оттягиваем резинку и ощутимо шлепаем себя по руке. Уверяю тебя, это очень действенный способ изменить привычную модель поведения ума.

 

С этого дня прекращаем ругать себя. Не важно, касается критика твоего внешнего вида, карьеры, способностей или физического развития — избегай самоуничижительных комментариев и плохих высказываний о себе.

 

2. Не сравнивай себя с другими женщинами или уж тем более мужчинами. Не стоит зацикливаться на постоянном соперничестве или борьбе с оппонентами — они будут существовать всегда. Это модель поведения еще более менее подходит для мужчины. Но для нас женщин она разрушительна. Дальше в книге я более детально раскрою тему взаимодействия женщин между собой.

 

3. Используй утверждения для повышения самооценки. Напиши на зеркале, перед которым ежедневно проводишь время, на каком-то предмете, который используешь очень часто (например холодильник), утвердительные предложения (афермации) наподобие этих:

 

Я - Богиня!

 

Я управляю своими чувствами и я выбираю, что мне чувствовать сей час.

 

Мой ум спокойный и уравновешенный.

 

Я веселая! Потрясающая! Сексуальная и уникальная!

 

Я могу все!

 

Я – Волшебница!

 

Я – талантлива!

 

У меня прекрасное, сексуальное тело.

 

У меня получается все!

 

Я – само совершенство!

 

Я творю свою жизнь сама!

 

Я – везучая!

 

Во мне открыты самые лучшие качества!

 

Я – успешная!

 

Я использую свои энергию на благо всем живым существам!

 

Я – счастлива!

 

Я в контакте со своим телом!

 

Я благодарна своему прекрасному телу за красоту и здоровье!

 

Я полна сил и энергии!

 

Я – сексуальна и очаровательна!

 

Например, я использую разноцветные стикеры, которые висят у меня сейчас в доме на острове. Мой взор постоянно наталкивается на эти утверждения и

 
 

это постоянно фиксируется в моем подсознании. И эти выражения становятся правдой. Повторяй эти афермации в течение дня.

 

4.Отвечай на комплименты словом " спасибо" или " благодарю", а не отговорками типа: " ну что вы", " ничего особенного", " не моя заслуга". Так ты будешь подсознательно принимать комплимент, и соглашаться с ним, а не отклонять его.

 

5.Общайся с уверенными в себе и позитивными людьми, которые всегда готовы тебя поддержать. Этот вопрос мы уже разбирали выше.

 

Сделай следующие задания, которые относится к теме повышения самооценки.

 

Сейчас, напиши список своих достижений любого уровня:

 

Сделай список своих положительных качеств:

Затем, выпиши все, что ты сейчас написала на отдельном листе и повесь туда же где и афермации, регулярно просматривай его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.