Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель действий






На панели действий отображаются списки команд, которые доступны в текущем разделе. Эти команды объединены в группы: Создать, Отчеты, Сервис. Также могут существовать иные группы, созданные в конфигурации.

В группе Создать размещаются команды создания новых объектов информационной базы, например, документов или элементов списков.

Группа Отчеты содержит команды открытия форм отчетов.

В группе Сервис отображаются команды вызова служебных инструментов. Если в группе нет ни одной команды, то она не отображается. Высота и ширина панели регулируются.

При наведении курсора на название команды отображается подсказка, которая может содержать дополнительную информацию о действии или ссылку на нее.

Рис. 22. Группы команд на панели действий

Для выполнения команды из панели действий в новом окне используйте пункт контекстного меню Открыть в новом окне или выберите пункт, удерживая нажатой клавишу Shift.

Чтобы изменить размеры панели действий, наведите курсор мыши на три утопленные точки, нажмите левую кнопку мыши и потяните в нужную сторону. При этом если часть команд не уместилась, то эти команды отображаются в меню, открывающемся при нажатии кнопки раскрытия. Например, как показано на рисунке ниже.

Рис. 23. Список команд в группе «Создать»

ПРИМЕЧАНИЕ. Высота панели действий сохраняется между сеансами работы для каждого раздела.

СОВЕТ. При работе с клавиатуры для перехода на панель действий текущего раздела нажмите Alt + 3.

Состав и порядок команд в группах на панели действий можно изменять в форме настройки (подробнее см. параграф «Панель действий» здесь). Чтобы открыть диалог настройки панели используйте соответствующий пункт контекстного меню, вызываемого на любой из панелей окна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.