Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгрузка и загрузка конфигурации






Данный механизм позволяет осуществлять выгрузку всех объектов конфигурации в xml-файлы и выполнить обратную загрузку. Все объекты конфигурации выгружаются в один или несколько файлов. Основным файлов в выгрузке является файл Configuration.xml, который содержит описание свойств собственно конфигурации.

В отдельные файлы выгружаются:

● Объекты конфигурации — объекты верхнего уровня, и подчиненные объекты, отдельно захватываемые в хранилище конфигурации.

Примеры имен файлов:

● Document.ПродажиТоваров.xml — описание объект конфигурации Документ.ПродажиТоваров.

● CommonPicture.ПодсистемаЗакупки.xml — описание объекта конфигурации ОбщаяКартинка.ПодсистемаЗакупки(но не сама картинка).

● Отдельные свойства — как правило, имеющие большой объем или сложную структуру.

Примеры имен файлов:

● CommonPicture.ПодсистемаЗакупки.Picture.xml — описание картинки (но не сама картинка).

● DataProcessor.Путеводитель.Template.ГлавнаяСтраница.xml — описание макета, расположенного в обработке (но не сам макет).

● Значения отдельных свойств, являющиеся файлами известных форматов (но не XML). К таким файлам можно отнести модули форм, макеты, картинки.

Примеры имен файлов:

● CommonPicture.ПодсистемаЗакупки.Picture.Picture.png — картинка, сохраненная в общие картинки под именемПодсистемаЗакупки.

● Catalog.Товары.Form.ФормаЭлемента.Form.Module.txt — модуль управляемой формы элемента справочникаТовары.

● DataProcessor.ПомощникСозданияОбменаДанными.Form.Форма.Form.КартинкаВторойИнформационнойБазы.Picture.png— абсолютная картинка содержащаяся в свойстве Picture элемента управляемой формыКартинкаВторойИнформационнойБазы.

Объекты, не являющиеся объектами разработки сохраняются в файле родительского объекта, например, файлDataProcessor.ПечатьЭтикетокИЦенников.Template.КомпонентаПечатиШтрихкодовLinux32.Template.bin означает собственно внешнюю компоненту печати этикетов и ценников, расположенную в двоичном макетеКомпонентаПечатиШтрихкодовLinux32.

Специальным образом выгружаются следующие элементы:

● Модуль объекта — выгружается в виде текстового файла (если таковой может быть получен) или в бинарном виде.

Пример имени файла:

● DataProcessor.ЖурналРегистрации.ObjectModule.txt — модуль объекта метаданныхОбработка.ЖурналРегистрации.

● HTML — выгружается в виде набора файлов: корневой файл свойства, файлы HTML страниц, файлы картинок (если таковые имеются). Корневой файл содержит список HTML страниц входящих в документ. HTML файлы являются страницами входящими в документ. Каждая из них соответствует конкретному языку, определенному в конфигурации. Справка по объектам конфигурации является частным случаем выгрузки HTML.

Примеры имен файлов (для свойства Справка):

● Catalog.Товары.Help.xml — корневой файл внешнего свойства справка объекта метаданных Справочник.Товары.

● Catalog.Товары.Help.ru.html, Catalog.Товары.Help.en.html –страницы справки для русского и английского языков соответственно.

● Catalog.Товары.Help.Картинка.png — файл картинки, содержащийся в HTML документе со справкой.

● Конфигурации поставщиков — выгружается как файл информации о конфигурациях поставщиков во внутреннем формате (не XML) и файлы конфигурации (.cf) для каждой конфигурации поставщика.

Примеры имен файлов:

● Configuration.ParentConfigurations — файл информации о конфигурациях поставщиков.

● Configuration.ParentConfigurations.УправлениеТорговлей.cf — конфигурация поставщика УправлениеТорговлей.

При выгрузке все ссылки на объекты метаданных, ссылки на поля, идентификаторы типов и т. д. выгружаются в виде имен (Catalog.Товары). Все идентификаторы выгружаются на английском языке — упоминание справочника Товарыбудет выглядеть Catalog.Товары, а не Справочник.Товары.

ПРИМЕЧАНИЕ. Обычные формы и интерфейсы обычного приложения выгружаются в двоичном виде.

При загрузке, если обнаружены ошибки в файлах, то будет сформировано окно со списком ошибок. Если ошибки не являются критичными, то можно нажать кнопку Принять. Выбрав строку с ошибкой — можно открыть файл, содержащий ошибку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.