Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамическое обновление






Если есть возможность выполнить динамическое обновление, пользователю выдается специальное сообщение (см.рис. 22).

Рис. 22. Динамическое обновление

Если выбрана команда Обновить динамически, то выполняется обновление без завершения работы пользователей. Предполагается, что выполненные изменения будут записаны динамически в виде версии изменений конфигурации (конфигурация базы данных при этом не изменяется). Допускается выполнение повторных изменений основной конфигурации. Если при очередной попытке обновления конфигурации базы данных может быть установлен монопольный режим работы, конфигуратор осуществляет обновление конфигурации базы данных с учетом всех изменений (как текущих, так и предыдущих).

ПРИМЕЧАНИЕ. Если используется клиент-серверный вариант работы с информационной базой, то после обновления конфигуратор будет перезапущен. При этом все несохраненные изменения в текстовых, табличных и других документах будут утеряны.

Если было выполнено динамическое обновление, то работающие в этот момент пользователи продолжают работать со старой конфигурацией. Для того чтобы начать работать с обновленной конфигурацией, пользователю необходимо перезапустить систему «1С: Предприятие». Для контроля и оповещения пользователей о произведенных динамических изменениях следует использовать метод глобального контекста КонфигурацияБазыДанныхИзмененаДинамически().

ПРИМЕЧАНИЕ. После выполнения обновления конфигурации базы данных все версии, созданные динамическим обновлением, будут удалены.

Если были обнаружены изменения, требующие реструктуризации базы данных, то на экран выводится диалог со списком таких изменений для подтверждения обновления.

Рис. 23. Реорганизация информации

Для подтверждения сохранения нужно нажать кнопку Принять, для отказа — кнопку Отмена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.