Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Меня всё ещё беспокоил таинственный убийца оставляющий на месте преступления стрекоз, и значок Коргана






Меня всё ещё беспокоил таинственный убийца оставляющий на месте преступления стрекоз, и значок Коргана, найденный мной в отеле, я решил серьёзно этим делом, конечно жена была против, и я её понимал, я так был напуган этими словами «Вы ведь чувствуете боль?» звучало у меня в голове, я снова решил поехать к отелю, в Лэндмарк Сити. Только на этот раз, я решил спросить хозяина отеля про Коргана, не появлялся ли он в городе, но удача и на этот раз отвернулась от меня. Когда я прибыл к отелю, то отель был оцеплен полиции, а полицейский сказал мне, что хозяина отеля убили, и на его теле была найдена стрекоза.

-Что? Вы же обещали, что займётесь этим делом, удивился я.

-Мы его упустили, к тому же его Понтиак не появлялся в городе, сознался полицейский. Теперь следствие окончательно зашло в тупик, я достал из кармана чешую, и начал её осматривать, потом подошёл к продавцу суши.

-Вы не знаете, это чешуя не от рыбы? Спросил я у продавца.

-Нет, сэр, это чешуя змеи, ответил продавец.

-Змеи? Удивился я, я ни как не мог выкинуть эту мысль из головы, и ещё слова убийцы «вы ведь чувствуете боль?», интересно что он имел ввиду, а может он просто издевался надо мной.

Я решил снова наведаться к Спайде, автосалон Спайды был закрыт, хотя Спайда находился внутри него, увидев меня в окно, Спайда открыл свой магазинчик.

-Всё ещё ищите убийцу? Спросил Спайда у меня.

-Да, но все следы запутаны, и я вряд ли смогу его найти, сказал я другу.

-Я знаю тут одного человека, она работает в ночном клубе на окраине города, думаю она сможет тебе помочь, сказал Спайда.

-Она? Удивился я.

-Да, её зовут Декора, она моя давняя подруга, ответил Спайда. По адресу Спайды, я направился в ночной клуб, народу в клубе было не много, остальные просто испугались убийцы.

-Простите, вы не знаете здесь девушку по имени Декора? Спросил я у людей.

-Да вот же она, выступает тут, сказал человек. Он указал рукой на балкон, да, теперь я понимаю Спайду, он влюбился в неё как паук в бабочку, ведь на Декоре был надет костюм бабочки. Когда Декора закончила свои выступления, я направился за ней.

-Хотите получить мой автограф? Спросила Декора у меня.

-Я из полиции, ответил я.

-Слава богу, а то тут все напуганы этими загадочными убийцами, сказала Декора мне.

-Вы говорите, что убийц было двое, сказал я.

-Да, но второй был в тени, сказала Декора.

-Вы случайно их не видели? Спросил я у Декоры.

-Боже упаси, хотя я тут ошивались двое бандюг, но охрана их прогнала, ответила Декора.

-Понятно, качнул я головой. Я уже собрался уходить, но Декора остановила меня.

-Стойте, может я станцую для вас? Предложила она мне.

-Нет, я женат, и я люблю жену, ответил я. Я был разочарован этим делом, пропал всякий аппетит к нему, но в одном месте удача меня настигла. Я зашёл в очередное захолустье, и бармен там дал диск из камеры наблюдения. Я поблагодарил его, и пошёл в машину изучать данные. Люди как люди, но двое меня заинтересовали, там был парень и девушка, и у парня на ноге была такая же коробка как и убийцы. Я сразу же побежал к бармену, и спросил, когда была сделана запись.

-Сегодня сэр, ответил бармен. Выходит, убийца светился на всех камерах, словно говорил мне «поймай меня Пэйн, поймай». Тут я заметил человека, у него на спине был самурайский меч, я побежал за ним, но он скрылся из виду, не подозревая что бежит на полицейского.

-Хватайте его, он преступник? Закричал я. Полицейский схватил его, человек был обычным человеком, не японцем, а каким-то нищим. Когда его допрашивали, он ни сказал ни чего, но он лично что-то знал о Коргане и чешуе змеи. Я ещё раз проверил диск данный мне барменом, в углу бара я заметил человека похожего на Коргана.

И так один из наёмников был пойман с поличным, а вот что делать с гробовщиком, который оставляет стрекоз, может спросить у Декоры? Я направился в клуб, но Декоры уже не было она ушла.

-Простите, вы не знаете, где Декора? Спросил я у охранников.

-Она уехала с каким-то типом, ответил тот.

-Какая у него была машина? Спросил я у охранника.

-Странная какая то, похоже Понтиак, ответил тот. Я был окончательно напуган, убийца увёл единственную зацепку у меня. Я направился по следам машины убийцы, настроение было пакостным, тем более что меня ждал сюрприз, Декора была убита, на её теле была обнаружена стрекоза, и записка для меня. Я прочёл записку «вы чувствуете боль мистер Пэйн». Настроение окончательно испортилось, я позвонил в полицию, и скрылся с место преступления. «Вы чувствуете боль», что он имел ввиду, что скоро убьёт и мою семью? Я вспомнил о Китти и Сандре, нет я на это дело не подписывался. Гробовщик словно копировал мои движения, он знал, когда надо убирать свидетелей, но зачем ему это нужно. Я позвонил в полицию, и сказал, что временно отстраняюсь от этого дела, я не хотел рисковать семьёй.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.