Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенды Румынии






Китти вместе с Ванессой и Ларой приехавшей в гости к Ванессе, решили испытать нервы Лайнесс, всё началось с разговора о своих приключениях, я сидел в стороне.

-Я помню когда мне было 12 лет, я подслушала разговор между моим отцом и местным священником, и когда священник собрался на остров, то я залезла к нему в лодку, прибыла с ним на остров, сказала Ванесса.

-Постой, остров, это то тёмное пятно за Трансильванией? Спросила Китти у Ванессы.

-Да, ну и жуть там, говорят, что не в большом пруду живёт русалка, и охраняет клад под водой, сказала Ванесса.

-Русалок не существует, буркнула Лайнесс. Ванесса с удивлением посмотрела на Лайнесс.

-Милочка ты тут не давно, так что ты многого здесь не знаешь, сказала Ванесса Лайнесс.

-Ага, я как то туда заходил, и видел это существо, сказал я.

-Вы видели русалку? Спросила у меня Лайнесс.

-Да, я с ней не дрался, хотя я назвал её морским дьяволом, и я достал часть клада, усмехнулся я, и достал из кармана брюк серебряную монету. Лайнесс застыла на от удивления.

-Я бы хотела бы это своими глазами увидеть, сказала Лайнесс. Я вместе с Ванессой и Китти подняли глаза от удивления.

-Лайнесс, ты чего, я тогда была маленькая, жаждала приключений, но ты идти в эту проклятую местность, сказала Ванесса. Я одобряюще закивал.

-Ну это наверное здорово, продолжила Лайнесс.

-Не очень-то это здорово, убегать от невидимых существ, да ещё и в грозу, к тому же жители там не дружелюбные, сказала Ванесса.

-Я осторожнее буду, к тому же, грозы нету, на небе солнце, сказала Лайнесс.

-Там всегда гроза, местные говорят, это связано как-то с деревней которой там находится, сказал я.

-Да, и я туда не нагой, сказала Ванесса. Не смотря на наши упрёки, Лайнесс не отказалась от поездки на проклятый остров. Только я и Китти согласились её отвезти на этот остров.

-Как тут жутко, сморщилась Лайнесс.

-А Ванесса, что говорила, здесь жуть, сказал я Лайнесс.

-Ну, ладно, раз я согласилась, то пойду, сказала Лайнесс. Как только мы причалили, Лайнесс сошла на берег, на острове лил дождь, и была гроза. Лайнесс слегка поморщилась, но сделала шаг вперёд. Мы проследовали за ней.

-Ребята, а до русалки далёко? Спросила Лайнесс у нас.

-Вон, видишь мельницу, возле неё есть озеро, там и русалка, сказал я. Мы зажгли свои фонарики, и направились к мельнице, не зная, что за нами смотрят пара маленьких глаз. Лайнесс это тоже заметила.

-Ребята, кажется за нами следят, сказала Лайнесс.

-Это либо волколоки [2]либо импы, предположила я.

-Вы сказали волки? Со страхом спросила Лайнесс у меня.

-Нет, он сказал волколоки, это по нашему оборотни, сказала Китти.

Мы пришли к мельнице, Лайнесс вся сморщилась от страха, и когда мы предложили ей нырнуть в озеро, она попросилась обратно на большую землю, нам пришлось её послушаться.

-Ну ты даёшь подруга, сама просилась сюда тебя отпустить, а потом струсила, нет, ты определённо не авантюристка, сказала Китти.

-Да, а как под моё прикосновение лезть (Прикосновение Пэйна), то ты смелая, сказал я Лайнесс. Всю дорогу, Лайнесс чувствовала себя глупо «и зачем я согласилась сюда плыть, хотела блеснуть храбростью, Ванесса была права, это зрелище не для всех», думала Лайнесс.

-Ну, что, девочка струсила? Спросила Ванесса у нас.

-Да, она не такая храбрая, заметил я.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.