Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение изображений






ADOBE PHOTOSHOP 5.0


Объединение графики Adobe Illustrator и изображений Adobe Photoshoр

Вы можете легко добавить графику, созданную в программах векторной графики к файлам Adobe Photoshop. Это бывает полезно для оценки того, как векторная графика будет выглядеть на фотографиях или для оценки вида специальных эффектов Adobe Photoshop на векторное графике. Также Вы можете экспортировать законченные работы для использования в других графических программах


 


 

Этот урок покажет Вам следующее:

· Различие между растровой и векторной графикой.

· Размещение графики Adobe Illustrator в файле Adobe Photoshop.

· Масштабирование графики.

· Искажение графики для соответствия перспективе фотографии.

· Применение различных режимов к графике.

· Использование Экспорта Прозрачного Изображения для подготовки изображения Adobe Photoshop к использованию в файле Adobe Illustrator.

Объединение изображений

Вы можете комбинировать художественные работы Adobe Photoshop с изображениями других графических программ для максимального эффекта. Совместное использование изображений позволяет Вам комбинировать векторную графику с картинками непрерывного спектра тонов и фотографиями.

Растровый рисунок против векторного

Adobe Photoshop использует растровые изображения, которые основаны на сетке пикселов. В работе с растровыми изображениями, Вы редактируете группы пикселов, а не объекты или формы. Поскольку растровая графика может представить тонкие градации оттенка и цвета, она применяется для подготовки изображений с непрерывным спектром тонов типа фотографий. Недостаток растровой графики - потеря четкости при увеличении масштаба.

 


Logo как векторная графика


Logo как растровое изображение

Векторная графика представляет собой графику, составленную из форм, основанных на математических выражениях. Графика состоит из четких линий, которые сохраняют свою четкость при масштабировании. Эта графика подходит для иллюстраций и текста, а также графики типа эмблем, которая могут масштабироваться.


В решении о применении Adobe Photoshop или векторных графических программ (Adobe Illustrator или др.) для создания и комбинирования графики, важная роль отводится вопросу использования созданных изображений. В общем, используйте Adobe Photoshop для изображений, которые имеют мягкие очертания или для фотографий, для применения специальных эффектов к графике. Используйте Adobe Illustrator, если Вы создаете работу с четкими линиями, которые выдержат любое усиление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.