Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деформация графики под изображение






Следующий Ваш шаг - деформация Logo для, того чтобы обертка коробки вместе с изображением была перегнута по верхней и передней сторонам. Чтобы создать этот эффект, поделите эмблему на две части, разместите каждую половину на своем собственный слое, и затем примените искажение к верхней половине Logo.


1. Для Logo.ai активного слоя выберите инструмент «Прямолинейное лассо» и нажмите на ближайший правый угол верхней стороны коробки. Переместитесь к следующему углу, нажмите, и затем к другому, нажимая в каждом углу. Завершите выделение, вернувшись в отправную точку.


Выделение верней части коробки Выделенная часть помещена на новый слой

2. Выберите Слой > Новый > Вырезать на новый слой, чтобы вырезать верхнюю половину эмблемы из Logo.ai слоя и разместить ее на собственный слой. Обратите внимание, что новый слой, Слой 1, появится в палитре Слоев. Чтобы увидеть свою работу на слое, выключите другие два слоя, щелкнув значок «Глаз» слева от слоя в палитре Слоев. Нажмите снова, чтобы сделать видимыми все слои.

Теперь мы готовы деформировать верхнюю часть эмблемы.

3. Убедитесь, что Слой 1 активен и затем выберите Редактирование > Трансформирование > Наклон. Вокруг верней половины эмблемы появится поля ограничения.

4. Перемещая маркеры поля ограничения, деформируем эмблему так, чтобы это соответствовало перегибу. В частности, попробуйте переместить маркеры как показано ниже. Чтобы отменить последнюю настройку маркера, выберите Редактирование > Отмена. Чтобы отменять преобразование, нажмите Escape.

5. Когда расположение эмблемы Вас устроит, примените преобразование, нажав Enter (Windows).

Применение команды Искажения Результат

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.