Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшает структуру кожи






Способствует сохранению необходимого уровня воды в клетках кожи

Способствует выработке церамидов, и, как следствие, улучшает защитные функции кожи

Обладает активным регенерирующим действием

 

Ши, масло баттер рафинированное

Рекомендуемый процент ввода: может использоваться в чистом виде или в качестве добавки – 10-100%.

Как расплавить твердое масло ши: для расплавления твердого масла положите его в стеклянную емкость и расплавьте на водяной бане на медленном огне в течение 3-10 минут.

Рекомендации по применению:

В чистом виде. Масло ши так быстро поглощается кожей, что сразу снимает симптомы сухой и раздраженной кожи. В чистом виде масло ши используют в качестве бальзама для губ, крема для рук и для особенно сухих участков тела – ноги, локти, колени. При комнатной температуре масло становится полу-мягким, и хорошо плавится при нанесении на кожу. Перед применением кусочек масла ши размягчают в руках и наносят на кожу.

В косметике ручной работы. В косметических рецептах масло ши универсально, его используют в любых пропорциях и составах косметики для лица, тела и волос. На основе масла ши делают мягкое масло для тела (взбитое ши, баттеры для тела), кремы для лица и тела, бальзамы и маски для волос. Масло ши – необходимый компонент для приготовления твердых массажных и гидрофильных плиток для тела.

В лечебных бальзамах. Масло ши используется как основа для лекарственных бальзамов и мазей. Тритерпеновые спирты в составе масла обладают противовоспалительным и смягчающим действием, а также усиливает проникновение активных компонентов в кожу. На основе масла ши можно приготовить бальзамы для лечения заложенности носа, при болях в мышцах и суставах.

Как загуститель. В кремах и бальзамах масло ши также используется как натуральный загуститель и структурообразователь, при разных дозировках оно позволяет получать кремы разной плотности и текстуры – от текучих до густых и насыщенных.

В детской косметике. Масло ши подходит и для ухода за нежной кожей детей. Помогает при экземе, при трещинах в уголках губ. Рекомендуется для ухода за кожей любого типа, но особенно за сухой, поврежденной и детской кожи.

В мыле ручной работы. В натуральном мыле масло ши имеет кондиционирующий эффект. Попробуйте добавить масло ши в ваши рецепты мыла ручной работы, в объеме 5-7%. Оно имеет свойство оставлять небольшое количесво масла в мыле.

Применение в косметике:

· в увлажняющих средствах при сухой, шелушащейся, поврежденной кожи

· в анти-эйдж кремах при морщинах и первых признаках старения кожи

· в солнцезащитной косметике как натуральный антиоксидант и УФ-фильтр

· в лечебной косметике при кожном зуде, сыпи, экземе, дерматитах, мелких трещинках

· в целебных бальзамах для лечения поврежденной кожи и при грубой коже (на локтях и пятках)

· в бальзамах при усталости и болях в мыщцах и суставах, при синуситах и заложенности носа

· в защитной зимней косметике при морозе, восстановлениии потрескавшейся от холода кожи, защитных бальзамах для губ

· восстанавливает кожу после загара, солнечных ожогов, заживляет мелкие повреждения кожи

· для волос при сухих, ломких, поврежденных и окрашенных волосах, а также сухой коже головы

· в детской косметике, при чувствительной и аллергичной детской коже, для защиты от мороза, при опрелостях и повреждениях кожи

· в косметике для беременных для предотвращения растяжек

Экспресс-советы:

Добавьте ложку масла ши на полную ванную воды для роскошного и целебного купания. Это особенно полезно при сухости, кожном зуде или боли в мышцах. В такую ванную можно добавить эфирное масло лаванды или настой из успокаивающих трав.

При массаже масло ши особенно полезно при сухой коже или усталости мышц. Добавьте расслабляющие эфирные масла для ароматного запаха и усиления эффекта.

Используйте масло ши для массажа головы при сухой коже или для увлажнения и стимулирования роста волос.

Применяйте масло ши во время беременности, для сохранения упругости кожи и для предотвращения расятжек. Его также полезно использовать после родов, для уменьшения уже возникших растяжек.

 

Ши, масло баттер нерафинированное

Масло Ши защищает, увлажняет и питает вашу кожу. Это настоящий щит кожи, препятствует преждевременному старению, смягчает сухую и потрескавшуюся кожу лица, губ, локтей, пяток и т.д.

Содержит большое количество антиоксидантов, витаминов A, E, и F, оно также содержит здоровые, жирные кислоты и ценные фитонутриенты.

Применение: Растерите в течении нескольких секунд в ладонях небольшой кусочек масла Ши, и нанесите на кожу лица или тела. Вы также можете добавить масло Ши в уже готовые крема, это повысит их ценность. Масло Ши впитывается и поглошается кожей не очень быстро, может занять несколько минут - но результат стоит ждать!

Примечание: При комнатной температуре масло Ши становится полу-мягким и твердым, при прохладной /низкой температуре. Вы можете смягчить его на водяной бане. Это не влияет на качество этого прекрасного продукта.

РЕЦЕПТЫ:

Масло дерева ши может применяться и в чистом виде, и в составе масляных смесей. Его также используют для обогащения шампуней, кремов, бальзамов, эмульсий.

При использовании в чистом виде масло либо нагревают в ладонях непосредственно перед нанесением, либо нагревают до 40 °С на водяной бане. В связи с его твердой консистенцией лучше его использовать в смеси с жидкими маслами, что облегчает применение.

Массаж

разогретое масло ши смешивается в равных частях с маслом абрикосовой косточки. К смеси добавляют по 2 капли эфирных масел мяты, апельсина и лаванды. Лёгкими движениями втирать в кожные покровы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.