Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие в рецептурах.






- восточное SPA

Масло аргании, масло рисовых отрубей, масло ванили, масло кокоса вирджин, масло какао, эфирные масла розовой герани, пальмарозы, розового перца, иланг-иланга с Коморских островов.

- кремы против акнэ

Масло рисовых отрубей, масло бораго, масло ним и таману, эфирные масла лаванды, чайного дерева и розмарина, активные компоненты Ac.Net и Divatonyl.

- противовозрастные ночные кремы

Масло риса, эфирное масло розового дерева, эфирное масло розы ливанской и эфирное масло ладанника (цистуса), пептид Matryxyl 3000.

- увлажняющие кремы

Масло риса, эфирное масло нероли, абсолют жасмина, НУФ и Полисахаридный гель.

 

Репейное, масло

Одним из самых известных средств по уходу за волосами в домашних условиях является репейное масло.

Современная косметология предлагает огромный выбор самых разнообразных средств по уходу за волосами. Однако, не смотря на представленный, на прилавках магазинов, ассортимент профессиональной косметики, многие все же предпочитают заботиться о своих волосах, используя шампуни, бальзамы и маски, приготовленные самостоятельно из натуральных ингредиентов. Часто подобный подход не хуже промышленных косметических средств помогает решить многие проблемы волос и кожи головы, и также позволяет прилично сэкономить.

Существует множество рецептов «самодельных» средств по уходу за волосами. Популярными основами для домашней косметики являются мед, глина, настои трав, яйца и… репейное масло. Чем именно это средство заслужило свою популярность и для решения каких проблем, кроме ухода за волосами, его используют, мы расскажем в этой статье.

Что такое репейное масло?

Репейное масло – масло, получаемое из корней лопуха большого. В простонародье это растение больше известно как репейник. Репейное масло можно приготовить в домашних условиях, однако данный процесс достаточно сложный. Гораздо проще приобрести средство в аптеке или в косметическом магазине - цены на это вид масла не «кусаются». А упаковки в 100 мл Вам хватит на достаточно долгий срок (в зависимости от сферы применения).

Применение масла

Благодаря богатому химическому составу (витамины, минеральные соли, протеины, природный инулин, пальмитиновая и стеариновая кислоты, дубильные вещества), репейное масло является замечательным косметическим средством. Кроме того, это масло является прекрасным «лекарством» при лечении широкого ряда заболеваний. Самыми популярными сферами применения данного средства являются:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.