Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингредиенты (преимущества масла). В мировой косметологии масло нима используют, в первую очередь, для лечения жирной кожи с акнэ и угревой болезнью






В мировой косметологии масло нима используют, в первую очередь, для лечения жирной кожи с акнэ и угревой болезнью, так как выраженные противовоспалительные и антибактериальные свойства нима помогают не только регулировать себобалланс кожи, но и активно бороться с проявлениями воспалительных процессов.

Также, это полезный активный компонент в увлажняющих и анти-возрастных кремах, так как масло ним имеет иммуномодулирующее и защитное действие, проникая в глубокие слои кожи.

• Масло Нима издавна применяется в классической аюрведической медицине, как лечебное масло в составе кремов, лосьонов, шампуней и мыла. Спектр его действия достаточно широк.

• Наиболее часто его применяют при различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз, нейродермит, лихорадка, крапивница.

• Также, это масло известно своими потрясающими бактерицидными и антисептическими качествами, благодаря высокому содержанию в нём азадирахтина – безопасного для экологии и человека инсектицида, его с успехом применяют в средствах против укусов насекомых и малярии, а также при обработке ран, пролежней и порезов.

• Масло нима применяют также в составе лечебных мазей против ревматизма и артритов, оно оказывает разогревающий и стимулирующий кровообращение эффект.

• В косметологии масло нима используют в увлажняющих и анти-возрастных кремах, так как оно имеет иммуномодулирующее и защитное действие, проникая в глубокие слои кожи.

Свойства:

- антибактериальное и антисептическое

- иммуномодулирующее

- увлажняющее

- защищающее кожу

- противозачаточное

- разогревающее и стимулирующее кровоток.

Основные концентрации применения.

Используйте масло ним в рецептурах в следующих концентрациях:

- до 3% в рецептурах для проблемной и воспаленной кожи

- до 5% в рецептурах для кожи с экземой, псориазом или дерматитами

- до 3% в антисептических кремах

- до 5% в шампунях и масках для волос с себореей

- до 10% в составе лечебных мазей от артрита и ревматизма

Краткий перечень средств:

- в серумах против акне и угревой сыпи

- в лечебно-профилактических кремах при экземе, дерматитах и псориазе

- в лечебных косметических средствах, восстанавливающих поврежденный липидный барьер кожи, для кожи с повышенной раздражительностью и шелушанием

- в противовоспалительных кремах

 

Оливковое, масло рафинированное

Идеальное средство для смягчения сухой кожи лица. Превосходно справляется с проблемами возрастной кожи, предотвращает ее старение. Бережно ухаживает за волосами, а также нежной кожей вокруг глаз. Активно применяется в мыловарении.

Способы применения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.