Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.1.Технико – экономическое обоснование проекта






Содержание

Раздел 1. Общая часть

Введение

1.1.Технико – экономическое обоснование проекта

1.2.Описание технологической поточности

1.3. Назначение, устройство и принцип действия

Раздел 2. Специальная часть

Механические расчеты:

2.1. Расчет одноступенчатого червячного редуктора

2.2. Расчет цепной передачи

2.3. Расчет муфтового соединения

Раздел 3. Организация производства

3.1. Технология организации монтажа, эксплуатации и ремонта оборудования

3.2. Автоматизация производства

Раздел 4. Экономика производства

4.1. Расчет технико - экономических показателей проекта

Раздел 5. Мероприятия по технике безопасности и противопожарной технике и охране окружающей среды

5.1. Охрана труда и техника безопасности

5.2. Охрана окружающей среды

Раздел 6. Заключение

Раздел 7. Список используемой литературы

 

Раздел 1. Общая часть

Введение

Российский рынок мороженого активно развивается. Особенность Российского рынка мороженого проявляется в практическом отсутствие иностранных предприятий (за исключением «Нестле» и «БаскинРоббинс»), большое число производителей продукции равномерно расположены по территории России.

Правильное полноценное питание - важное условие поддержания здоровья, работоспособности и активного долголетия человека. В связи с этим одним из приоритетных направлений XXI в. в пищевой промышленности является расширение линейки продуктов здорового питания.

Мороженое – высококалорийный продукт с большим содержанием жиров и углеводов и является сезонным товаром, наибольшая доля продаж наблюдается в летнее время, имеют специфические палатки «Мороженое», зимой – увеличивается доля магазинов. Объем выработки продукции существенно изменяется и

Основной задачей, стоящей перед современной пищевой промышленностью, является разработка автоматизированных технологий линий и комплексов оборудования, обеспечивающих энергосбережение и производство лечебно-профилактических молочных продуктов с применением биологически активных добавок.

Подбор материала упаковки для мороженого определяется биохимическим составом продукта, условиями его хранения; барьерными, санитарно-гигиеническими, физико-механическими и технологическими свойствами самого материала (сохранение гибкости и эластичности при низких температурах).

Кроме того, упаковка для мороженого должна быть яркой и красочной, чтобы способствовать его скорейшей продаже, передавать потребителю информацию о его содержании (молочное, сливочное, пломбир, фруктовое и др.), весе, сроке реализации, производителе и пр.

Цель дипломной работы является изучение процесса внедрения и эффективности монтажа и эксплуатации оберточной машины HSW.

Задачи:

- Провести необходимые механические и экономические расчеты;

- Технологию организации монтажа, эксплуатации ремонта оборудования;

- Описание технологической поточности;

- Мероприятия по охране труда и защите окружающее среды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.