Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Adobe Bridge






Название этой утилиты переводится с английского как " мост" - это справедливо, так как она действительно объединяет все приложения пакета в единый комплекс и помогает им обмениваться данными между собой. В первую очередь эта утилита является файловым менеджером, но не просто аналогом проводника с функцией предпросмотра файлов. Bridge может просматривать файлы всех распространенных графических форматов, документы PDF, в том числе многостраничные, рисунки, созданные в Illustrator. В эту утилиту встроены поиск, сортировка, присвоение метаданных и пакетная обработка в приложениях CS5. Вы можете применять Bridge чтобы просматривать, редактировать, открывать файлы, включая документы не-Adobe приложений. Все метданные документа при этом можно просмотреть во всплывающих подсказках, в панели (палитре) метаданных. При желании вы можете создавать в Bridge свои аналоги " Избранth=" ого" - виртуальные папки с коллекциями документов, не меняя при этом их физического расположения на диске. Присутствуют все необходимые для файлового менеджера функции, такие как перемещение, копирование, удаление документов, несколько специализированных - поворот (вращение) изображений, пакетное переименование файлов, использование метаданных при импорте фотографий с цифровых камер - программа поддерживает множество моделей фотоаппаратов разных производителей. Наконец-то известная программа ACDSee приобрела себе достойного конкурента. Можно просматривать SWF и PDF файлы. Последние могут быть открыты индивидуально или целым документом. Вы можете также выбрать размер и разрешение перед открытием PDF документа в Photoshop. Среди прочих возможностей программы - облегченная загрузка изображений с цифровых камер командой Файл-Получить фотографии с камеры - рис. 2.11.

 

Рис. 2.11. Диалоговое окно получения изображений с цифровой фотокамеры

Как и сам Photoshop, так и сопутствующая ему утилита Adobe Bridge CS5 содержит плавающие палитры, обеспечивающие различную функциональность этой программы. Например, палитра Просмотр содержит полную информацию о снятом фотографом изображении (рис. 2.12).

 

Рис. 2.12. Пример просмотра изображения с отображением его метаданных

На этом рисунке вкладка Metadata (Метаданные) - для просмотра и редактирования XMP-метаданных, а вкладка Keywords (Ключевые слова) - для назначения файлам ключевых слов (они также сохраняются, как XMP-поля), что в дальнейшем облегчает поиск и сортировку таких документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.