Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 2.2. Применяем инструменты заливки на практике (Рамка для фото - заливкой узором)






В этом примере мы увидим как заливку основным цветом и узором можно использовать для создания фоторамки.

Для начала откройте любое фотоизображение в программе Adobe Photoshop и инструментом Прямоугольная или Овальная область произведите выделение части изображения в виде рамки (рис. 2.26).

 

Рис. 2.26. Выделение части изображения рамкой

Далее выполните команду Select (Выделение) | Инверсия (Inverse) для того, чтобы сформировать " тело" для будущей фоторамки.

Нажмите на клавиатуре клавишу Delete для удаления выделенной части изображения (рис. 2.27).

 

Рис. 2.27. Заготовка для рамки готова

Теперь активируйте инструмент Paint Bucket (Заливка) и залейте рамку узором.

И последнее: командой Select (Выделение) | Deselect (Отменить выделение) удалите " марширующих муравьев" из изображения (рис. 2.28).

 

Рис. 2.28. Рамка готова

3. Лекция: Инструменты выделения, каналы и маски. Фотомонтажи

Растровые изображения в отличие от векторных, нелегко разгруппировать, то есть разъединить на составляющие и обособить. Чтобы вырезать отдельный объект из растровой группы, его сначала надо обтравить по контуру, другими словами - выделить. После этого мы получим возможность манипулировать выделенными областями изображения. Photoshop располагает богатым набором средств выделения, среди которых инструменты выделения Marquee (Область), Lasso (Лассо), Magic Wand (Волшебная палочка); инструменты выделения контуров (Path Tools); специальная команда Color Range (Цветовой ряд); особый режим выделения Quick Mask (Быстрая маска). Поговорим об этом подробнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.