Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Палитры называют плавающие, потому, что размещение палитр не статично






Палитры называют " плавающие", потому, что размещение палитр не статично. Вы можете менять палитры местами, добавлять или убирать их. Но об этом будет рассказано позднее.

Отображать все палитры на экране одновременно не всегда целесообразно, так как они зачастую излишне загромождают рабочее пространство экрана. Поэтому ненужные вам для текущей работы палитры вы всегда можете спрятать. Восстановить все палитры, представленные на экране по умолчанию, можно с помощью команды Window (Окно) | Workspace (Рабочая область) | Default Workspace (Восстановить расположение палитр по умолчанию).

Итак, палитра (palette) - способ вывода и управления информацией посредством специальных окон, которые можно перемещать, сворачивать, разворачивать и убирать. Photoshop содержит несколько таких палитр. Палитры снабжены закладками (вкладками).

На палитре Color (Цвет) отображены значения текущих цветов переднего и заднего плана, которые можно отредактировать перемещением ползунков соответствующих компонентов цветовой модели. Вкладка Swatches (Образцы) этой палитры содержит набор доступных для использования цветов и позволяет добавлять в набор новые и удалить ненужные цвета. Вкладка Styles (Стили) содержит варианты заливок рабочей области (рис. 2.6).

 

Рис. 2.6. Палитра Color (Цвет)

В палитре History (История) программа фиксирует каждый шаг редактирования изображения. Здесь отображаются все операции, проделанные вами с помощью инструментов и команд графического редактора (рис. 2.7).

 

Рис. 2.7. Палитра История

В палитре Layers (Слои) перечислены все слои изображения, начиная с верхнего и кончая фоновым. Эту палитру используют для определения параметров слоев (рис. 2.8).

 

Рис. 2.8. Палитра Слои

Вкладка Channels (Каналы) этой палитры предназначена для создания и редактирования каналов. Вкладка Paths (Контуры) содержит список всех созданных пользователем контуров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.