Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрывок из третьей части






Дни проходили безмятежно, вдруг, откуда не возьмись в спокойную жизнь объявилась неожиданность. В один день пришла молодая девица приезжая с северо-востока, желающая снять часть магазина старика в аренду. Согласно ее разговору, она пришла в магазин по рекомендации младшего сына старика, тот дал ей визитку магазина отца, она вытащила её с кармана и продемонстрировала перед ним. Старик Оу про себя дико злился на сына, по поведению можно заметить, что он стал серьёзным, с одного места пересел на другое, но всё же старался сдерживать на лице улыбку.

Девица тут же произнесла:

-«Бизнес старика как обычно будет существовать, я буду снимать у вас только одну сторону»! Стоя на пороге, она вошла в магазин, подошла к стулу на которой сидел малютка, погладила его по головке и указала пальцем в сторону двери. Малютка сам того не ожидая встал и собрался уходить, девица была настолько самоуверенна что даже старик привстал. Этот магазин был слишком маленький, в нем могло вместиться только трое людей, да и то поворачиваться было слишком трудно.

Девица начала распаковывать свои сумки, вытаскивала оттуда вещи для продажи и развешивала их на стену, чуть позже заявила:

- «Это стена слишком низкая, очень неудобно»!

Те двое глядели на нее как на хозяина магазина. Девица развешав последние вещи, произнесла:

- «Ну что, подпишем договор!».

Старик Оу с малюткой от всего происходящего, переглянулись взглядами. Вдруг ни с того ни сего, откуда не возьмись, объявилось весьма не простое дело, - подписать договор! Да и у них ничего не было готово. Девица осматривала магазин, старик стоял позади её, а малютка стоял за стариком. Девица возмущенно спросила:

- «Здесь только пуговицы!?».

Проведя пальцем по витрине, осмотрела все пуговицы очень пренебрежительным взглядом. Старик был очень зол, казалось, что вот-вот станет кричать, но девушка всё ещё продолжала безустанно говорить и говорить. Речи её были как пушечный выстрел, словно стреляющий пистолет.

-«А нет, пуговицы очень даже красивые»- промолвила девица.

Своим приходом она кажется, решила спасти «Магазин Мама». Сколько бы в ее речи не было надежды на спасение магазина, старик был против.

«Не надо!»- сказал он.

«Почему же?» - возмутилась девица.

Старик улыбнувшись, вновь произнес – «Не надо!».

Девица смягчила тон голоса и произнесла:

-«Разве плохо если в магазине будет разнообразие? Люди будут приходить покупать вещи, а также подбирать для нее ваши пуговицы». Малютка разинув рот глядел на всю ситуацию с ошеломленными глазами. Старик Оу приблизился к девице и стал выпроваживать её за порог, при этом был очень вежлив по отношению к ней.

- «Пожалуйста!» - сказал он девице выпроваживая ее за дверь.

Она схватив его руку, сделав жалкое выражение лица произнесла:

- «Подождите ещё, старик Оу!».

Но, старик продолжал выпроваживать её за порог, а она продолжала говорить и говорить.

-«Немного малого бизнеса, так сказать подтянем магазин, да и всё будет успешно, несмотря на то каким будет финансовый ураган, не нужно бояться трудностей!» - сказала она.

Услышав про «финансовый ураган» те двое засмеялись, откуда в магазине старика может быть «финансовый ураган»?! В этот момент она посмотрев на обоих и увидела маленькую надежду, продолжила настаивать на своём.

Сменив тон голоса, вновь сделав жалкое и в то же время милое выражение лица, обратилась к тем двум:

-«Дедушка и братец» - промолвила она. Однако такое обращение очень понравилось обоим. Девица подталкивала старика, пыталась сделать так, чтобы старик кивнул головой и дал согласие, старик еле удерживался на ногах от её действий, потому малютка придерживал его и все трое стояли в ряд, молча обдумывали сложившуюся ситуацию.

Старик рассердившись, кашлянул громко и тем самым дал некий намёк. Девица поняла в чем дело, тут же опустила руку старика, малютка также отпустил его. Оба смотрели на старика и ждали чего-то. Старик Оу чётко прочувствовал всю атмосферу, царящую в его магазине, вновь напрягся. Чуть позже, он из под прилавка достал калькулятор, поставил перед собой, взглянув на наглую девицу начал считать. Она глубоко вздохнув, засияла от счастья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.