Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрывок из второй части






Жизнь малютки безвкусна и мрачна, вроде как таковой физической нагрузки нет, но времени, почему то не хватает. Да и что он может делать в ночную смену, тем более всю ночь? В постовой службе, где работает малютка, есть несколько очень хитрых стариков из «40-50», что означает год рождения людей родившихся в этот трудный период. Эти старики очень предвзято относятся к новому периоду, по отношению к современному обществу проявляют недовольство.

Директор повстречался с ними лицом к лицу, у него была жалоба неизвестно от кого, тщательно осмотрев всю ситуацию, директор так и не нашёл причину его жалобы.

Всё дело в том что, на работе в подвале гаража, сквозь тонну хлама и тяжести металлолома виднелась стена, это была потайная комната, как только наступает ночь, то эта комната моментально превращается в подпольное казино, где собираются любители игры маджонг. Тайная договоренность охранников существует уже весьма давно, один пост примет, второй пойдет играть, и так друг за другом. Малютка сначала не был осведомлен, потому участвовать в этих играх, да и он не считал себя асом в этой сфере, разве что играл, когда то с матерью и с соседскими тётками, да так и не понял, может ли он играть или не может.

Глядя на своих коллег, резво играющих в маджонг, так и не расспросил что к чему, так и не рискнул сыграть. Поэтому, в ночную смену он всегда оставался на посту, ради того что он трудится за всех, коллеги долаживали начальству хорошие отзывы о нем, а днём они разрешали малютке идти по своим делам. Как-раз, в тот момент заболела его мама, нужно ухаживать за ней, также надо помогать сестрам.В итоге пришли к обоюдной выгоде.

Ночная смена. На посту один малютка. Разгуливая по площадке, принюхивался к ароматным цветам. Любовался ночным небом, вслушивался в каждую капельку водоема, а с двух сторон этого водоема стояли две скульптуры, похожие на образ иностранцев, кривые и полуобнаженные тела, пытающиеся взлететь. Днём малютка не замечал эти две скульптуры, а ночью заметив их, то ему даже показалось что они живые, словно призраки этого цветочного парка.

Иногда малютка ходил в круглосуточный магазин, напротив их работы, за сигаретами для тех стариков. Как только выходил, заметил, что в такое позднее время город всё еще не спит. В магазине несколько молодых парней и девушек покупают продукты, продавщица сонная за прилавком сидит, также в магазин зашли ночные путешественники.

Это было только начало, затем игроки зная, что малютка плохо разговаривает нарочно спросили его:

- Вот, что ты умеешь? Что не умеешь? вроде можешь кушать, а с женщинами то хоть спишь? …» - эта фраза связана с эротикой потому охранники все рассмеялись.

- «Себя трогаешь, щупаешь и ладно, да?».

Малютка, пытаясь ответить, начал заикаться, так и не смог ничего ответить. Вновь почувствовал себя насмешником. Тогда он сел за стол, взбодрился, глаза его засияли. Однако, игра маджонг ему очень подходила, в процессе игры не требуется говорить, он дотронулся до карты, взял её и тут понеслось. Радости от игры и азарта не было предела! Время проходило быстро, и уже слегка виден был рассвет. Конец игры, малютка проиграл.

Он был настолько опечален, глядя на него можно было подумать, что он будто похудел за несколько часов. Он понял, что он начинает стареть, даже мама заметила явные изменения черт лица, ну что говорить даже старик Оу понял, что у малютки что-то стряслось.

После обеда, малютка снова пришел в магазин к старику. Малютке было стыдно, что он сломался. Он изначально был против, но коллеги вовлекли его в эту азартную рутину. Старик Оу лежа на своей кушетке, молчаливо смотрел на сидящего перед ним на корточках малютку, а руки малютки, были расположены на голове. Старик Оу глядя на малютку, очень расстроился. Ничего не стал спрашивать, просто ждал когда тот заговорит сам. Как только открыл рот, то старик сразу же стал успокаивать малютку. Один сидел на кушетке, второй на корточках, время проходило быстро.

Малютка всё же продолжал играть, как и его коллеги стал влезать в долги. Люди, у которых он занимал деньги, даже и не знают, что значит давление, что значит жизненная рана. Он ни в коем случае не мог рассказать матери и сестрам о своем пристрастии, знал, что они разочаруются и не поймут своего малютку. Но, старик Оу не мог в нем разочароваться ведь он не родственник, хоть и стал близким для него человеком. Старик Оу очень мудр, он никогда не бросит малютку в беде!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.