Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов 2-го курса






7.1 Учебно-ознакомительная практика - это вид учебной деятельности, в процессе которой студенты закрепляют на практике полученные теоретические навыки.

Цель учебно-ознакомительной практики - получить представление о практической деятельности органов государственного и муниципального управления.

Задачи учебно-ознакомительной практики:

· изучение правовых и нормативно-методических документов, регламентирующих деятельность органа государственного или муниципального управления, на базе которого проходит практика;

· ознакомление с основными направлениями деятельности;

· выявление основных функций органа государственного или муниципального управления, на базе которого проходит практика, в целом, и конкретного структурного подразделения, в частности;

· изучение организационной структуры;

· изучение внутренней документации;

· освоение практических навыков деятельности в сфере государственного и муниципального управления.

7.2 Учебно-ознакомительная практика может быть в организациях любых организационно-правовых форм (далее организациях), практикой по получению первичных профессиональных умений в лабораториях вуза и т.п.

7.3 Сроки проведения практики регламентируются графиками учебного процесса с учетом возможностей учебно-производственной базы Школы экономики и менеджмента.

7.4 Учебную практику студенты проходят, как правило, группами. Размер групп определяется нормативными документами ДВФУ. Для руководства учебной практикой назначается один руководитель на группу (курс).

7.5 При прохождении учебно-ознакомительной практики студент должен проанализировать и отметить в отчете следующие вопросы:

7.5.1 Правовые и нормативные акты, определяющие деятельность организации, учреждения или предприятия.

7.5.2 Основные направления и функции деятельности организации, учреждения или предприятия, на базе которого осуществлялось прохождение практики.

7.5.3 Структура организации, учреждения или предприятия в целом, ее соответствие имеющимся документам.

7.5.4 Основные факторы, определяющие особенности конкретного структурного подразделения, на базе которого осуществлялось прохождение практики (при наличии такового).

7.5.5 Обязанности персонала конкретного структурного подразделения (организации, учреждения или предприятия в целом), на базе которого осуществлялось прохождение практики.

Необходимо представить должностную инструкцию, в которой должны быть представлены следующие разделы:

- Общие положения

- Цель деятельности

- Функциональные обязанности

- Должностные права

- Ответственность

- Служебные взаимодействия (связи по должности)

- Необходимые знания и умения

- Квалификационные требования

7.6 Срок прохождения практики определяется рабочим учебным планом специальности.

 

СОДЕРЖАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПРАКТИКИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.