Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подавление вооруженного восстания






Противник будет стремиться всеми силами подавить вооруженное восстание в самом его начале. План подавления вооруженного восстания разрабатывается заранее и постоянно уточняется.

Перед началом подавления вооруженного восстания противником обычно проводится тщательная оценка политической и военной обстановки.

При оценке политической обстановки уясняется:

— в какой степени население страны поддерживает вооруженное восстание;

— как функционирует местная администрация и полиция;

— какую позицию занимает марионеточное правительство.

Противника при оценке военной обстановки может интересовать следующее:

— наличие у восставших оружия и боеприпасов (особенно артиллерийских орудий и минометов, а также противотанковых средств);

— руководитель вооруженного восстания (военный специалист или гражданское лицо);

— размеры территории, охваченной восстанием, и находящиеся на ней важные объекты.

Организация подавления вооруженного восстания

Для подавления вооруженного восстания обязательно будут привлекаться регулярные войска, войска охраны, сил и средства политической полиции.

Подавлением восстания, вероятнее всего, будет руководить должностное лицо войск охраны с подчинением ему частей (подразделений) регулярной армии и политической полиции. В виде исключения руководство может быть возложено на должностное лицо политической полиции.

Особое внимание при планировании разгрома вооруженного восстания противник будет обращать на устройство инженерных заграждений на дорогах, ведущих в район восстания.

Воинские части, принимающие участие в подавлении восстания, могут сводиться в ударные отряды, группы огневой поддержки и резерв.

Из подразделений политической полиции и войск охраны создаются отряды для прочесывания местности.

Начало боевых действий

Операция по подавлению вооруженного восстания будет начинаться в утренние часы (2.00― 4.00) огневым налетом на укрепления восставших.

Ударные группы под прикрытием огня артиллерии и минометов ворвутся в город (населенный пункт) с нескольких направлений.

Резерв может находиться за городом в готовности к выполнению внезапно возникающих задач.

Ведение уличных боев

Пехотная рота, усиленная танками, будет вести наступление вдоль широкой улицы (проспекта). Один взвод может наступать непосредственно по самой улице, один взвод — по дворам, прилегающим к ней, и один взвод будет выделен в резерв.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.