Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение с представителями оккупационной власти






При появлении представителя оккупационной власти необходимо сразу же прекратить всякие разговоры. Если он обратился с вопросом, нужно отвечать кратко и официально.

Не следует отвечать на приветствие личного состава противника, а также оказывать ему какие-либо услуги.

Необходимо постоянно держать в напряжении лиц, сотрудничающих с противником: посылать в их адрес письма и звонить им, особенно ночью, напоминая о неизбежности приближающейся расплаты.

Медицинские работники при обслуживании оккупантов должны расходовать как можно больше медикаментов и материала; собирать и передавать в партизанские формирования перевязочный материал и медикаменты.

Работники складов должны передавать партизанам и движению сопротивления продовольствие и материальные ценности, а если это невозможно, то своевременно уничтожать.

Административные работники должны: любую порученную им работу выполнять с затягиванием сроков исполнения и большим количеством ошибок; собирать и передавать партизанам или движению сопротивления бланки документов, удостоверений, справок; уничтожать картотеки с фамилиями членов семей и названиями организаций.

Рабочие и служащие железнодорожного транспорта должны всеми способами затягивать погрузку и разгрузку грузов, создавать путаницу в документации (усложнять ее), сообщать партизанам планы перевозки войск и грузов, снабжать партизан и движение сопротивления специальной формой одежды.

Служащие почты и телеграфа должны: задерживать корреспонденцию, похищать служебную переписку и подслушивать служебные разговоры; предупреждать лиц, телефонные разговоры которых прослушивает противник; передавать служебную форму движению сопротивления и партизанам.

Служащие полиции обязаны: предупреждать лиц, которые должны быть арестованы; снабжать полицейской формой движение сопротивления и партизан; способствовать организации побегов из тюрем, концлагерей и при проведении облав; собирать оружие и боеприпасы и передавать их партизанам; предоставлять в распоряжение движения сопротивления и партизан служебный транспорт.

Священники должны уничтожить списки религиозных групп и союзов.

Воспитатели детских садов и учителя должны срывать попытки оккупационных властей идеологически “перевоспитывать” молодежь.

Рабочие промышленных предприятий должны работать медленно, плохо, часто делать перерывы, допускать ошибки, расходовать большое количество электроэнергии, горючих и смазочных материалов.

Проводимые оккупационными властями собрания и митинги необходимо постоянно срывать.

Владельцы кафе, ресторанов и магазинов должны проявлять солидарность в плохом обслуживании личного состава противника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.