Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы для самостоятельной работы. по дисциплине «Физиология человека»






по дисциплине «Физиология человека»

 

1. Восприятие
2. Внимание
3. Память и научение
4. Эмоции
5. Управление движением и вегетативными реакциями
6. Мышление и речь
7. Вербальный и невербальный интеллект
8. Взаимодействие первичной и вторичной сигнальных систем
9. Половые различия и интеллектуальные функции
10. Механизмы творческой деятельности
11. Сознание
12. Сознание и память
13. Оперативная память и разум
14. Механизмы головного мозга, управляющие движением
15. Способности и индивидуальность
16. Высшая нервная деятельность
17. Психология счастья, эмоции человека
18. Наследственность и развитие
19. Значение органов чувств, сенсорная информация как фактор развития детей и подростков
20. Функциональное значение, возрастные особенности двигательного анализатора
21. Функциональное значение вкусового, обаятельного и кожного анализаторов
22. Физиология трудовых процессов и физических упражнений
23. Роль движения в физическом и психическом развитии детей и подростков
24. Биоритмы и работоспособность

 

 


Методические указания по выполнению самостоятельной работы по дисциплине «Физиология человека»

Целью самостоятельной работы является приобретение навыков работы с литературой, обобщения литературных источников и практического материала по темам изучаемого курса, способности грамотно излагать вопросы темы, делать выводы.

Структура самостоятельной работы:

1.Титульный лист.

2.Содержание.

3.Введение.

4.Теоретическая часть.

5.Заключение.

6.Список литературы.

Список литературы должен содержать не менее 5-ти источников с указанием автора, названия, места издания, издательства, года издания и обязательной ссылкой на литературу в тексте работы в квадратных скобках. Использование научных статей, реферативных журналов и издания центральной печати при написании контрольной работы оценивается более высоким баллом.

Во введении (10 % объема реферата) следует отразить место рассматриваемого вопроса в научной проблематике, его теоретическое и прикладное значении, цели и задачи теоретического исследования.

Теоретическая часть должна излагается в соответствии с планом, четко и последовательно, желательно своими словами с разбивкой на подтемы. В тексте должны быть ссылки на использованную литературу в квадратных скобках. При дословном воспроизведении материала каждая цитата должна иметь ссылку на соответствующую позицию в списке использованной литературы с указанием номеров страниц.

Заключение должны содержать краткое обобщение рассмотренного материала, выделение наиболее достоверных и обоснованных положений и утверждений, а также наиболее достоверных и обоснованных положений и утверждений, а также наиболее проблемных, разработанных на уровне гипотез, важность рассмотренной проблемы с точки зрения практического положения.

Самостоятельная работа должна быть написана или напечатана на бумаге стандартного (А4) формата, на одной стороне листа. Страницы должны быть пронумерованы, начиная с 3-й (титульный лист с названием работы и страница оглавления включаются в общую нумерацию, но номера их не ставятся). На каждой странице с правой стороны следует оставлять поле в 3 см для замечаний преподавателя, слева 1, 5 см, снизу и сверху 2 см. интервал межстрочный одинарный, шрифт 14 Times New Roman. Примерный объем работы составляет 15-20 страниц текста. Для наглядности изложения желательно сопровождать текст рисунками. В последнем случае на рисунки в тексте должны быть соответствующие ссылки. Поясняющие надписи под рисунком выполняются согласно ГОСТу.

Образец титульного листа для выполнения самостоятельной работы приведен в Приложении 1.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.