Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АВ выкатного типа.






АВ выкатного типа, также как и втычной, состоит из нескольких частей:

- неподвижная часть (корзина), закрепляемая на монтажной плате, и имеющая боковые направляющие (салазки) для выкатывания и вкатывания АВ;

- подвижная часть, получаемая из стационарного АВ путем добавления разъединяемых контактов к силовым выводам, задней рамки (соединенной с боковыми направляющими), и крышек для силовых выводов;

- фронтального аксессуара (рукоятка управления, моторный привод), который не позволяет производить выкатывание/вкатывание АВ во включенном состоянии.

АВ выкатного типа производят как отечественные (серии ВА-57хх, ВА-04хх, ВА-51хх, А-37хх, АВ2М, Электрон и т.д.), так и зарубежные (серии Tmax, Emax, Isomax, DMX, DPX, Compact/Masterpact) производители.

Выкатное исполнение АВ можно получить из стационарного путем применения дополнительных компонентов, либо такой АВ заказывается как готовое изделие у производителя.

Преимущества втычных и выкатных АВ:

Удобство использования втычных и выкатных АВ обусловлено несколькими причинами:

Ø для снятия АВ в случае выхода из строя или для проведения ремонта/обслуживания не надо производить отключение кабеля;

Ø не требуется отключение питания в электрической цепи;

Ø повышается безопасность работы персонала по обслуживанию АВ, так как работа происходит вдали от находящейся под напряжением электрической цепи.

 

 

Рис.8 Выкатной автоматический выключатель

 

Для втычных и выкатных АВ также существует большое количество дополнительных аксессуаров (примеры см.выше). Общий вид выкатного АВ на примере серии Tmax представлен на рис.8

 

Диапазон номинальных токов панельных АВ известных производителей составляет от 0, 5 до 6300А, номинальное напряжение от 220 до 660В. Предельная коммутационная способность имеет значения от 10 до 200 кА.

 

Современные панельные АВ на сверхбольшие токи – от 630А и выше имеют, как правило, электронный расцепитель. Электронный расцепитель дает возможность реализации принципа селективности – срабатывания при аварии не главного вводного АВ, а ближайшего к аварии автоматического выключателя.

Основными характеристиками для подбора АВ по параметрам являются:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.