Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панельные автоматические выключатели (стационарные).






Автоматические выключатели, устанавливаемые на монтажную панель (лист металла или диэлектрика, предназначенный для закрепления на нем электроаппаратов), и закрепляемые на ней при помощи винтов (болтов, шпилек) называют панельными, или стационарными.

Данный вид АВ в настоящее время является наиболее распространенным среди АВ отечественного производства. Это автоматические выключатели серий АЕ, ВА, А, АП.

Зарубежные производители также выпускают такие АВ, например, серии Tmax, DPX, Compact NS.

Панельные АВ, как правило, используются в качестве вводных АВ и АВ на отходящих линиях во одно-распределительных устройствах серий ВРУ, ЩО, ПР и прочих сборных щитовых устройствах.

Особенность панельных АВ в том, что подключение кабеля производится непосредственно к АВ, в то время как сам АВ неподвижно закреплен на монтажной плате. Поэтому при выходе АВ из строя или для сервисного обслуживания такого АВ необходимо производить отключение проводников, соответственно, отключив нагрузку и обесточив электрическую цепь.

Панельные АВ применяются, по большей части, в промышленном секторе в качестве силовых АВ на большие токи. Их подключение в электрические цепи осуществляется проводниками большого сечения, поэтому для таких АВ существует большое количество аксессуаров для подключения различных видов кабеля (силовые выводы). Помимо этого, для осуществления контроля за работой панельных АВ применяются различные аксессуары (независимые расцепители, реле, дополнительные контакты, моторные приводы, рукоятки взвода и пр.). Чтобы иметь возможность крепления панельного АВ на стандартной дин-рейке 35 мм, некоторые производители выпускают специальные переходники.

 

Общий вид стационарного АВ панельного крепления представлен на рис.6.

 

 

 

Рис.6 Стационарный автоматический выключатель панельного крепления

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.