Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Британская Индия






Учитывая, что продукция сельского хозяйства приходится значительная часть общего объема производства в большинстве районов Южной и Юго-Восточной Азии на протяжении многих десятилетий колониальной оккупации, это не удивительно, что сельскохозяйственное налогообложения были бы уделять первоочередное внимание колониальными властями. Один из способов налогообложения сельского хозяйства было взимать налог на земли сельскохозяйственного назначения; как мы видели, влияние английских классических экономистов оказали значительное влияние на практику в Британской Индии и других странах. В Британской Индии в конце 18 и начале 19 веков, земельного налога приходилось около 70% от общего объема государственных доходов, хотя он упал примерно до одной трети от 1901/1902. В то время, на его долю приходилось около 12% сельскохозяйственной продукции, который был почти так же высок, как и в Японии эпохи Мэйдзи в 1880 году (Кришны, 1972, стр. 1594-1595).

Как доля от общего числа налоговых поступлений, земельного налога в Индии продолжали падать вплоть до начала 1930-х годов, когда на его долю приходилось 23% от общего объема центральных и провинциальных доходов (табл. 1). К 1947 году, когда полная независимость была удовлетворена, налоги на землю приходилось лишь 7% от общего объема государственных доходов (Kumar, 1983, с. 929). Причиной этого снижения была частично постоянное поселение, 4, который фиксированные ставки на больших частях Восточной Индии. Они не могли увеличить либо с ростом цен или с ростом добычи в результате расширенной посевной площади. В других частях Индии, деньги ставки были объектом периодических переоценок, но, как 19-го века прогрессировала, он стал более трудным для чиновников повышать ставки (Kumar, 1986, стр. 207-208). К 1920-1930-х, земельный налог подлежали яростной критики со стороны Индийского национального конгресса, и хотя анти-налоговые движения были иногда резко дело, британские чиновники были обеспокоены широко распространенной сельской волнений, если налоговые ставки были повышены в денежном выражении. В 1930-е годы, когда цены на большинство сельскохозяйственных товаров упал, эти опасения возросли, тем более, что, как Кумара (1986, с. 208) утверждал, льготы редко эксплуатацию.

Бирма

Одна из причин, почему земельного налога в Британской Индии привлекает столько критики было то, что оценки значительно разнятся по регионам и часто имеет мало отношения к доходности земли или фермерских доходов. В англо-правили Бирме, оценки были особенно тяжелыми, более того Furnivall (1948., стр. 52) утверждал, что общая налоговая заболеваемость была вдвое выше, чем других британских колоний в Азии. Пока не ясно, если по заболеваемости Furnivall означало налоговых поступлений на душу населения или доходов в виде доли национального производства. Если последнее определение используется, не может быть никаких сомнений, что с 1910 года налоговая нагрузка в Бирме было около вдвое больше, чем в остальной части Британской Индии (табл.2, см. также Aye Хлаинг, 1965, стр. 104.). Кроме того, в течение первых двух десятилетий 20-го века, когда доля от общего объема государственных доходов от налогов на землю падал в большинстве других частях Азии, он оставался высоким в Бирме, хотя было некоторое снижение после 1920 года (Таблица 1).

Таблица 2 Земельные налоги в процентах от валовой добавленной стоимости в сельском хозяйстве: 1900-1939

 

Земельного налога в Бирме также приходилось более высокая доля сельскохозяйственного доли чистой внутреннего продукта (НДП), чем в Японии, Тайваня, Кореи и Индонезии после 1900 года. Хотя доля упала до 1930, она увеличилась за годы депрессии 1930-х годов (Таблица 2). В 1931 году земли доход на одного работника сельского хозяйства была выше, чем в большинстве других частях региона (табл. 3). Учитывая эти тенденции, вместе с растущей отчуждения земли ростовщиков более десятилетия, вряд ли стоит удивляться, что сельское беспорядки была тяжелой. В своем известном исследовании восстаний в Юго-Восточной Азии, Скотт (1976, стр. 149-150) связано восстание Сая Сан в Бирме налогового бремени, которые были рассматриваться как несправедливое в период падения цен. В более широком смысле, он утверждает, что " налоги и арендная плата, вместе или по отдельности, образуют двойную вопросы, вокруг которых крестьянин гнев в Юго-Восточной Азии имеет классически коалесцентна" (Scott, 1976, с. 92).

Таблица 3 налоги Земельные одного сельскохозяйственного работника и на гектар (в долл. США)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.