Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимый Таиланд






Таиланд часто воспринимается как контрфактической случае в Азии, единственной страны, кроме Японии, которая не была де-юре колония в конце 19 и начале 20 веков. Ларссон (2012, с. 63) утверждал, что Договор о Бауринг и дополнительный Паркс соглашение 1855/6 создали " порочные стимулы" для сиамского государства. В частности, договоры размещены ограничения на полномочия сиамских государства поднять налоговые поступления на обоих международной торговли и земли. Эти ограничения, в свою очередь означало, что правительство неохотно вкладывают средства в новую систему прав собственности, которая была бы дорогой и правительство не было бы в состоянии захватить преимущества возросшей производительности сельского хозяйства. Британские финансовые консультанты играли важную роль в разработке фискальной и монетарной политики, особенно в первые десятилетия 20-го века. Обычно их совет был консервативным; они выступают сбалансированные бюджеты и минимальный зависимость от внешних заимствований.

Этот совет был почти всегда принимаются тайской элиты, которые опасались, что внешние заимствования может привести к иностранным господством. Налоговые доходы сделал увеличение после 1900, но никогда не были очень высоки в расчете на душу населения и упал 1930 году. Земельные налоги были снижены на короля Монгкута в 1850 для поощрения расширения выращивания риса; недавно разработанный земли часто взимается при низких или нулевых ставок в течение нескольких лет (Sompop, 1989, стр. 62-63). Земельные налоги составили 11% до 12% от общего объема налоговых поступлений между 1900 и 1930 годами, и около 8% в 1930 году (таблица 1). Фермеры дали льготы, как цены на сельскохозяйственную продукцию упали до начала частях 1930, и в 1938 году земельных и подушевой налоги (налоги голова) были отменены (Ларссон, 2012, с. 97). К 1937 году земельный налог доходы на работника сельского хозяйства и в культивируемых гектар уже довольно низким по сравнению с другими азиатскими колониями (табл. 3).

Тайские данные могут, похоже, подтверждают мнение, высказанное как Sompop и Ingram (1971, с. 243), что тайские фермеры получили легкие облагаться налогом в сравнении с большинством азиатских колоний, особенно в 1930-е годы. 8 Но от начала 1900-х годов, все тайцы заплатил налог на подушный, который был взиматься только с китайского населения в 19 веке. Для большинства лет с 1905 по 1940, доходы от налогов подушевому были примерно такими же, как доходы от земельного налога. 9 налоги на экспорт также взимаемых, хотя доходы были малы по сравнению с пост-1950 эры. Кроме того, в Таиланде, как и в других частях Азии, неналоговые доходы не состоит значительную часть общих доходов государственных до 1940 года. Из них опиум монополия была самой важной, и даже, как в конце 1920-х годов, доходы от этой монополии были примерно такими же, как от земли и подушевому налогов. Большинство из этих доходов, вероятно, были начислены с китайского, хотя, как и в других частях Азии, коренные тайцы также поддаваясь опийной наркомании. Таким образом, общая налоговая нагрузка на сельских тайцев был, конечно, выше, чем земельного только налога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.