Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индонезия. Голландцы через конце 19 и начале 20 веков внедрил систему наземной сельскохозяйственного налогообложения в Java






Голландцы через конце 19 и начале 20 веков внедрил систему наземной сельскохозяйственного налогообложения в Java, Бали и Ломбок. Значительная бюрократия выросла который был обвинен в классификации сельскохозяйственных земель, а также оценки отдельных земельных участков. Подробные кадастровые исследования проводились, и оба орошаемых и суша были разделены на около восьми различных классов.Налогооблагаемая дает для влажных землях были получены класса, на основе денежной стоимости продукции меньше фиксированный вычет за расходы культивации. Процент налогооблагаемой доходности размещено налога варьируются в зависимости от расположения земельного участка; земля вблизи дорог был облагаться налогом по более высокой ставке, чем более отдаленной земли. Furnivall, который имел обширные знания бирманской системы и изучал голландский колониальный налог на землю в Java в 1930 году, утверждал, что яванский налог был проще, а в некоторых отношениях более справедливым, чем в Бирме:

Хорошая система классификации должна сочетать тонкости в дифференциации с простотой в оценке. В системе Java оценка просто потому, что в пределах каждой деревни есть несколько различных классов, но она хорошо дифференцированы, поскольку, в пределах каждого села и по всей тракта (который намного меньше, чем нормальный оценки тракта в Бирме), может быть столько классов, сколько показаны необходимым на опыте, полученном в ходе классификации. Кроме того, хороший классификации должны быть справедливыми, и должна быть привлекательна для культиваторов как справедливое. Я изучил классификацию земель в четырех провинциях в Британской Индии, а также в Бирме, и нигде не нашел Я такой уход и тщательность в выяснении мнения культиваторов и в ее использовании для разработки классификации, которая должна распределить оценку на справедливой основе над каждой деревне и по всей площади для оценки. (Furnivall, 1934, с. 11)

Furnivall утверждал, что к 1930-ым, система земельного налога, как он возник в Java был и налог на доход и на аренду, хотя он на самом деле не ясно, что он подразумевает под налог на аренду. Как он отметил, налог был введен даже на самых бедных неорошаемых земель, и, по сути налог был оценен как долю от предполагаемого дохода от различных качеств земли в разных местах. В процентном отношении к выручке государственных, земельный налог никогда не превышал 14% от 1870 года, и резко упали за первые четыре десятилетия 20-го века (табл. 1). Выручка от земельного налога в процентах от добавленной стоимости в сельском хозяйстве колеблется на протяжении десятилетий с 1900 по 1940 год, но никогда не был так высоко, как в Бирме, или действительно, как в Японии до 1920 года. Особенно после 1920 года, голландские власти стремились увеличить налоговые поступления, и несколько запросов состоялись налогового бремени на коренного населения как в Java и других странах. Один запрос, который смотрел на ситуации в Java пришли к выводу, что

невозможно утверждать, что коренное население не облагается налогом достаточно тяжело. С учетом низкой мощностью людей платить противное довольно так и нынешние планы иметь люди платить еще больше (например, увеличивая подушный налог и земельную ренту) может сделать только одну дрожь. На самом деле самое трудное и актуальной проблемой в Java и Madoera [Мадура] является то, что, в то время как люди были облагаться налогом до крайнего предела и являются «минимальные страдальцы», по-видимому различные правительственные меры, принятые для улучшения ситуации не были эффективными. (Huender как переведено в Penders, 1977, с. 96)

Вне Java, Мадура, Бали и Ломбок, налоги на землю и не были оценены в голландской колониальной эпохи, в основном потому, что правительство не может позволить себе значительные расходы, связанные с подготовкой кадастровой съемки. 5 Но экспортные пошлины были оценены на мелких резины в 1930 году, хотя после протестов они были в значительной степени удалены последней части десятилетия. 6 Страх крестьянских волнений, даже после того, националистическое движение было подавлено, а его руководители в тюрьме, был, конечно, важной причиной для официального нежелание увеличивать налоги на земледельческого населения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.