Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные символы по уходу за одеждой: глажение






Ни одна вещь не будет выглядеть на Вас должным образом, если не будет предварительно тщательно отутюжена. Однако именно утюгом легче всего испортить текстильное изделие. Минутная невнимательность, неосторожность при выборе температурного режима глажения – и прожженное пятно Вам обеспечено. Чтобы избежать таких неприятностей, рекомендуем Вам всегда внимательно изучать маркировку на бирке изделия. На ней Вы можете увидеть следующие значки:

Категорический запрет на глажение изделия. Максимум, что Вы себе можете позволить – тщательно расправить еще мокрое после стирки изделие и сушить его на ровной поверхности в расправленном виде или сразу на вешалке - «плечиках». Допустимо также надеть изделие на плечики, слегка смочить его водой из пульверизатора и оставить на несколько часов «отвисеться».
Возможно глажение изделия в температурном режиме до 140°С.
Возможно глажение изделия в температурном режиме до 110°С. Рекомендуется воздержаться от механического отпаривания изделия и использовать при глажении тканевую или марлевую прокладку. Данное ограничение обычно устанавливается для изделий, изготовленных из синтетических материалов: нейлона, акрила, полиамида и проч.
Возможно глажение изделия в температурном режиме до 150°С. Данное ограничение обычно устанавливается для изделий из шерсти, хлопка, шелка и смешанных волокон. Механическое отпаривание допустимо.
Возможно глажение изделия в температурном режиме до 200°С. Данное ограничение обычно устанавливается для изделий из хлопка и льна. Механическое отпаривание допустимо. Рекомендуется слегка увлажнять изделие перед началом глажения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.