Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действующие лица: Герой, Миролюбие, Боб и Джейкоб (два хипаря), пара ребят из массовки (одетые в яркую хиппи-одежду), Чувак с овечкой






ПЕСНЯ ПРО ЩАСТЬЕ, РАДОСТЬ И МИР ПОД ГИТАРУ

(во время сценки чувак с гитарой продолжает что-то играть и создает няшный фон) Нужно сгенерировать машину, выпускающую дым.

Г (выходит из-за кулисы), М и компания замечают его. вокруг костра сидят ребята, поющие песни и ведут непринужденную беседу друг с другом так, чтобы не было слышно о чем, но видно, что они как-то разговаривают. Замечают Г.

М - О, ты наконец-то дошел до нас! Друг, здравствуй! Мир тебе, мир тебе друг, давай, не стесняйся! (компания поддерживает М разными ободряющими фразами) Присаживайся к нашему костерку!

Г - ох, наконец-то нормальные люди.. а то я так устал… а чего дымно-то как?

М - Люди? Нет, не люди, ты о чем, братюнь, я бобер! А Боб вообще жираф! А это Джейкоб, он ведет звездолет на Марс, не будем ему мешать! Неа, не, не надо, не будем... Можно будет в воскресенье......

Г - да, походу я действительно ошибся, лааадно.... у…. ээ ребят.. как же вас назвать-то... зверинец, как мне отсюда...эммм.... улететь?.. до выхода?.. а?

М - че, тебе улететь? ааа....... что же ты молчал-то? (с некоторым ожиданием смотрит на " жирафа")

Видимо дым был не простой и героя постепенно тоже «сносит»

Г - эй, ты еще здесь? Что ж как дымно-то… (более замедленным и странным голосом)

М - а, да, да.. погоди, щас, я втыкаю на жирафа.... а, все, я отлип от жирафа... ааа.. тебе идти-то надо? Куда-то надо, даа?

Г - да че-то я даже уже и не помню, куда мне идти надо... надо куда-то... а ты кто?

М - да я это.... ДРУГ я, да! я это... я все люблю, дааа.... мир я люблю, вот.. цветочки люблю, птичек люблю, деревце там всякое люблю, людей люблю, жирафа, вот, люблю.. да, Боб?

Боб (молча кивает)

М - ну вот видишь, я тебя тоже люблю, да.... да.... да.....даааай... давай аб..аб.. абнимемся! ну вот, вишь как здорово, мир любим, здорово же, смотри, как мир люблю (смотрит куда-то в сторону, ненадолго залип), здорово ж, когда все друзья, когда все друг друга любят!

Овцевод - а я вот овец всех люблю, да... (беееееэээ)

М - ну..да... вот он овец любит да...

Все - да, здорово, овцы, да, хорошо (в разнобой)

М - а ты че, тоже мир весь любишь, да? Чтоб войны не было никакой между таракашечками там, паукашечками всякими?..

Г - че-то знаешь, я как-то и не задумывался об этом... да...не...не... не было такого, да мир да.. надо че-то делать, а то улетит все куда-то... а я ниче, а вот надо любить..., точно, здорово, молодцы вы.

Джейкоб (медленно поднимается) - Тебе этот же! Шшшшшшшш!!!!! (падает)

Все (кивая) - Шшшшшшшшш... (небольшой сейшен, когда кто-то шипит, а остальный в такт хлопают, наигрывают на гитарке и ля-лякают)

Джейкоб (снова поднимается) Шшшшшшшляпоголовый говори...лллл... (падает)

М - А! Шшшшшляпоголовый! Да! Он тебе записку передавал, но у нас бумага закончилась, поэтому как бы пришлось...вот.....(протягивает завернутый косяк)

Г (пытается закурить от костра) Так, че-то костер у вас картонный....... экологично..... А, смотри-ка, все равно прикурилось!

М - ну ты щас уже полетишь, а мы пошли, ага, пошли, жираааааф....






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.