Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действующие лица: Герой, Любопытство, Чувак в балетной пачке






В углу сцены стоит большая коробка с Г., по всей же остальной части сцены разбросано множество коробок больших и маленьких. Г. приоткрывает коробку и озирается. Вокруг никого, но слышно очень громкое мурчание. Через некоторое время из противоположной кулисы выходит кот с коробками в руках.

Л - Сколько же их мне пришло! (восторженно) Так любопытно! Так интересно!

Огромный кот роется в коробках внимательно разглядывая их содержимое. Г., выглянув из коробки, разглядывает кота. Вскоре тот замечает его.

Л -О! Такого мне еще не присылали! Удивленный, живой и, по-видимому, очень нерешительный! Это так необычно! Давай, вылазь оттуда, я хочу тебя рассмотреть!

Г - Что-то нет особого желания....

Л - Давай! Ты же не хочешь, чтоб я сам тебя вытащил... или хочешь?

С этими словами кот отвлекается от своих коробок и демонстрирует искреннее намерение вытащить Г.

Г - Ладно, ладно я сам! (немного испуганно)

Л - Ты только посмотри на себя! Такой большой, куда больше, чем те фигурки с которыми я играл когда был котенком! Да, да выходи, выходи, дай мне на тебя посмотреть!

Г. скован и нерешителен. Кот недолго думая подходит к нему и начинает разглядывать почти вплотную.

Л - Столько интересного! Ты этим двигаешь, сам! (с нескрываемым восторгом кот двигает руки голову Г.) И что, ты этим правда ешь!? Этими маленькими плоскими зубами? Поразительно, нет больше, гораздо больше! ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Г - Э.. ну, может ты уже удовлетворил свое любопытство? (нерешительно)

Л - Нда! Вполне! Тем более там есть еще одна коробка, но открывается она сама, так, что я пока поговорю с тобой. Ты наверно хочешь узнать обо мне! Да, с радостью расскажу. Еще когда я был котенком я интересовался всем, что есть вокруг. Меня интересовало все, что существует в мире. Всегда я стремился открывать что-то новое и здесь я могу этим заниматься! Сюда меня привел тот человек с тростью.

В это время коробка, она же кулиса, открывается. Из нее выбегает человек в пачке и берцах, изображая баскетболиста он мчится в противоположную кулису выкрикивая " я открыт". Это немного отвлекает кота.

Л - А ты кто, человек? Ты тоже всем интересуешься?

Г - Признаться честно, до недавнего времени я считал себя кем-то, но теперь начинаю сомневаться. Похоже тот псих, который прятался за кустом, гораздо ярче и интереснее меня... И неадекватнее.

Л - А, что? Твой рассказ какой-то скучный, я отвлекся вон на ту коробку, интересно что там?

С этим словами кот подлетает коробке.

Г - (не своей интонацией) Как мне уйти отсюда?

Л - Похоже ты все таки чем-то интересуешься! Да, я щас тебе помогу! Вот только найду ту самую коробочку, а вот и она!

Г - Что эта за коробка?

Л - Да понятия не имею пришла ко мне очень давно! Не сама конечно.......... ну в общем она взяла и появилась вон там. В ней была записка " чудаковатому парню", видимо тебе.

Г - Э.. ну спасибо.

Л - Да не за что!

Г - А идти мне куда?

Л - Ах да, ну точно он же сказал отправить тебя к нему а ты уже почти опоздал. Лезь бегом в коробку!

Г- Опять?!

Л - Ну да, ха-ха!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.