Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность






5.3.1 Безопасность зрителей имеет первостепенную важность и должна учитываться при размещении трассы и трибун для зрителей.

5.3.2 Безопасность должностных лиц, помощников, участников соревнований и сопровождающих людей имеет столь же высокую важность, но принимается во внимание, что они больше осведомлены о любой потенциальной опасности.

5.3.3 Зрители, участники соревнований и должностные лица должны быть эффективно защищены от автомоделей адекватными барьерами.

5.3.4 Когда выпуклые полусферы («точки») используются как барьеры, чтобы предотвратить срезку углов автомоделями, они должны быть помещены таким образом, чтобы модели не могли " полететь" в публику когда они сталкиваются с «точкой» на полной скорости.

5.3.5 При техническом контроле всегда должны инспектироваться бамперы – не допустимы острые грани или другие выступающие части автомоделей. Они не должны быть размещены или сделаны таким образом, что могли бы причинить серьезные травмы при несчастном случае.

5.3.6 Медикаменты для экстренных случаев скорой помощи: минимальный набор должен быть доступен в случае необходимости. Рекомендуется также иметь средства для промывки глаз в случае попадания клея, метанола, бензина и т.д.

5.3.7 Скорая помощь: врач скорой помощи должен присутствовать в течение соревнований, если к ним будут привлечены большие толпы народа.

5.3.8 Автомобили Милиции и Скорой помощи должны иметь свободный проезд ко всем площадкам – как для публики, так и к закрытой зоне участников соревнований.

5.3.10 Использование мобильных телефонов запрещено на подиуме, пит-стопах или на трассе. Запрещено использовать и другие радиопередающие устройства, кроме тех, что необходимы для организаторов. За исключением аппаратуры радиоуправления для гонщиков.

5.4. ОТСЧЁТ КРУГОВ И ВРЕМЕНИ И ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЕ.

5.4.1. Соревнования должны быть обеспечены электроннй засечкой кругов (АМВ) и могут дублироваться подсчетом кругов как вручную, так и второй независимой электронной системой. Электронная засечка должна быть обеспечена автономным питанием.

Стартовая петля должна располагаться в медленной части трассы, перед зоной механиков по ходу движения моделей. Петля не должна быть ближе 5 метров до следующего поворота трассы.

5.4.4 Обе системы подсчёта времени и кругов обеспечиваются организаторами соревнований.

5.4.5 Первая система должна производить запись индивидуального времени кругов всех автомоделей, количества кругов и индивидуальных времен после финиша.

5.4.6 Вторая система может использоваться как дублирующая система и также должна произвести запись индивидуального времени кругов всех автомоделей, количества кругов и индивидуальных времен после финиша. Вторая система может быть ручной или электронный.

5.4.7 Время круга и окончательное время должно быть зарегистрировано с точностью до 1/100 секунды по крайней мере одной из Систем Регистрации

5.4.8 Поскольку используются электронные системы, распечатки должны храниться вместе с судейским протоколом, на котором записан окончательный результат.

5.4.9 Результаты первой и второй системы сравниваются и в случае различия, официальные хронометристы должны исследовать записанные данные и в особенности времена по кругам. Окончательное решение относительно результата делает Главный Хронометрист.

5.4.10 Главный судья и/или хронометрист должны иметь подходящий для работы персональный компьютер с надлежащей программой для записи времён кругов, с возможностью печатать результаты заездов, финальные позиции после каждой серии заездов в пределах 15 минут после их окончания.

5.4.11 Хронометрист отвечает за публикацию финальных результатов. Он должен хранить все данные, произведенные этими 2 системами до конца соревнований. Они могут использоваться в случае подачи протеста по результатам.

5.4.12 Электронные системы должны быть запитаны от надежного источника электроэнергии (не от генератора). Соединительные вилки и розетки должны быть надёжными, которые нельзя легко разъединить. Когда 2 электронных системы работают одновременно, они не должны быть подсоединены к одному источнику электроэнергии.

5.4.13 Для требований к размещению системы счёта времени и кругов, см. 5.2.5. и 5.2.6.

5.4.14 Официальные протоколы результатов, содержащие результаты всех квалификационных заездов, полуфиналов и финала, должны быть посланы ФАМС, в течении 10 дней после гонки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.