Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система классификации гонщиков






5.5.1 Квалификация для финальных заездов будет основана на результатах квалификационных заездов. В правилах отдельных классов или группы классов описывается система квалификации.

5.5.2 В случае, если несколько гонщиков показали одинаковый лучших результат в конце квалификации, берётся для сравнения следующий лучший показатель.

5.5.3 В случае, если гонщики показали одинаковый результат в финальном заезде, гонщик, стартовавший с позиции с самым высоким номером классифицируется как самый быстрый. (Например, если номера 5 и 2 имеют равные результаты тогда 5-й, считается выше при окончательном распределении мест.)

5.5.4 В случае если гонщики показали одинаковый результат в финальном заезде, и все возможности расставить их по позициям безуспешны, то их порядок решается по квалификационным результатам.

масштаб Класс моделей Кол-во заездов квалификаций Время заезда, мин.
1: 8 F2    
1: 8 Багги-8, Трак-8    
1: 10 Багги-10Э    
1: 10 ДТМ, РЦЕ-10    
1: 10 ТС-10 Нитро    
1: 12 РЦЕ-12    
1: 5 Ф-5 4-6  

Особенности судейства соревнований по классам радиоуправляемых моделей.

СУДЬИ на трассе - РЕФЕРИ

 

7.1.1 На соревнования радиоуправляемых моделей ФАМС назначает (после консультаций с организаторами) троих судей – Главного судью и двоих судей на трассе – Рефери.

7.1.2 Главная задача Судей на трассе – Рефери – наблюдать за соревнованиями и в частности за соблюдением спортивных принципов состязания.

Рефери является гарантом соблюдения каждым спортсменом правил ФАМС.

Рефери для Чемпионата должен быть назначен ФАМС по крайней мере за 60 дней до соревнований.

7.1.3 Рефери – независимые судьи, они не подчиняются Главному судье соревнований, но должны работать совместно с ним. Рефери - члены Судейской Коллегии, в случае, когда эта встреча созывается Главным Судьёй. Рефери улаживают любой спор относительно интерпретации правил.

7.1.4 Двое Рефери назначаются ФАМС после консультаций с организаторами Чемпионата. По крайней мере, один из них должен быть из другого региона, чем тот, в котором проходит Чемпионат, он назначается Главным Рефери. Организаторы соревнований должны обеспечить квалифицированную замену(-ы), для подстраховки.

  1. Для других соревнований ФАМС назначается, по крайней мере, один Рефери от ФАМС или его регионального подразделения (в зависимости от уровня соревнований). Второй Рефери, известный по имени и одобренный организаторами соревнований, но не обязательно из одобренного списка судей может быть принят. Организаторы соревнований должны обеспечить подходящую квалифицированную замену для подстраховки.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.