Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Общие правила проведения ходовых испытаний.






29.1. Очередность стартов моделей по классам устанавливается Положением и программой соревнований.

29.2. Судейская коллегия соревнований не имеет право предоставлять участнику следующую попытку, следующую попытку, пока все участники с моделями данного класса не закончат начатую.

29.3. Если начатая попытка данного класса приостановлена
более чем на час, то попытка начинается заново. Результаты, показанные до перерыва, аннулируются. Показанные рекордные результаты считаются рекордами, но не результатами соревнований.

Глава 30. Хронометраж, общие положения.

30.1. Задачей хронометража является определение, и запись
зачетного времени, за которое модель прошла зачетную
дистанцию.

30.2. Показания автоматической засечки или секундомера записываются только под диктовку старшего хронометриста и в строгой последовательности.

30.3. При регистрации времени с помощью автоматической за:
сечки зачетным является показание данной засечки.

30.4. Все результаты вносятся в личные карточки участников, на основании которых составляются протоколы соревнований.

30.5. Сведения о результатах хронометража передаются в секретариат. Предварительную информацию могут огласить главный судья, его заместитель, и судья-информатор.

 

IV. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ Глава 32. Общие положения.

32.1. Для проведения соревнований и определения спортивно-
технических результатов формируется судейская коллегия соревнований во главе с главным судьей.

32.2. Состав судейской коллегии утверждается ФАМС в соответствии с масштабом соревнований не позднее, чем за 1 месяц до начала соревнований.

32.3. Судейская коллегия проводит соревнования, строго руководствуясь Правилами и Положением о данных соревнованиях.

32.4. Судьи данных соревнований (этапа) не могут быть одно­временно их участниками или представителями команд.

32.5. Судьи обязаны быть объективными, дисциплинированными, вежливыми и требовательными к себе и участникам.

32.6. Судьи должны быть тщательно подготовленными к выполнению своих обязанностей и быть опрятно одетыми.

32.7. Взаимоотношения между судьями и участниками должны
быть строго официальными и корректными; судьям категорически запрещается давать советы участникам по так­тике и технике ведения спортивной борьбы или другие рекомендации, влияющие на результат.

32.8. Все судьи, пребывающие для проведения соревнований должны иметь при себе судейские билеты, в которые вносятся их должности на данных соревнованиях и оценки за проделанную работу.

32.9. Членам судейской коллегии выдаются отличительные знаки, указывающие их должность.

32.10. В состав судейской коллегии по автомодельному спорту входят: главный судья, заместитель главного судьи по спортивным вопросам, заместитель главного судьи по техническим вопросам (председатель технической комиссии), главный секретарь и секретари, старший хронометрист и хронометристы, технические контролеры, судья счетчик кру­гов, старший судья на трассе (кордодроме), судья по приему и выдаче радиоаппаратуры, судья на заправке, судья при участниках, судья-информатор, комендант соревнований, врач соревнований.

32.11. Для решения оперативных вопросов, рассмотрения про­теста и утверждения спортивно-технических результатов из состава судейской коллегии выделяется главная судейская коллегия, в которую входит главный судья, его заместители и главный секретарь.

32.12. По окончании соревнований члены главной судейской
коллегии должны закончить оформление протоколов соревнований и подготовить материал для отчета главно­го судьи, который затем передается представителю Организатора соревнований в трех экземплярах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.