Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беречь природу, охранять окружающую среду.






Всё, что создано Богом: Земля и её недра, лесные и водные угодья, является собственностью всего нашего Народа. Поэтому не может находиться в чьей-либо «частной» собственности.

КПЕ будет добиваться разработки и внедрения «Государственной комплексной программы природопользования, охраны и восстановления окружающей среды».

С этой целью:

‑ В промышленности и сельском хозяйстве перейти на безотходные, энерго- и сырье-сберегающие технологии.
‑ Разработать и приступить к внедрению комплексной программы борьбы с эрозией и восстановления плодородия почв.
- Запустить в действие имеющиеся проекты и теоретические разработки по переработке промышленных отходов с целью получения экологически чистых и дешёвых, дорожных покрытий.
- Восстановить лесное и водное хозяйство.
‑ Информационную политику в области экологии проводить в направлении привития людям любви и бережного отношения к Природе.

‑ Внедряемая новая промышленная и бытовая техника, оборудование и приборы должны быть экологичными (не наносящими ущерба ни окружающей среде, ни здоровью человека), дешёвыми, экономичными, долговечными, ремонтопригодными, чтобы ими могли пользоваться несколько поколений.
‑ Ввести жёсткий государственный и народный контроль за использованием природных ресурсов и состоянием экологии окружающей среды.
‑ Ужесточить уголовную ответственность за нанесение ущерба здоровью людей и экологии окружающей среды, приравняв их к государственным и экономическим преступлениям в зависимости от масштабов нанесённого ущерба.

Проводить собственную глобальную политику.

Глобальная политика — это политика, проводимая в отношении всего человечества и планеты Земля.
Внешняя политика — это политика, проводимая государством вне пределов своей территории, закреплённой юридически международными договорами или признанной другими государствами.
Внутренняя политика — это политика, проводимая в границах своего государства, где действует его юрисдикция.
Это три взаимовложенных и взаимосвязанных процесса.

Собственную ГЛОБАЛЬНУЮ, независимую ВНЕШНЮЮ и независимую ВНУТРЕННЮЮ политику в современных условиях завершающейся глобализации может проводить лишь то государство, которое предложит народам мира, всему человечеству, приемлемый для всех них замысел жизнеустройства глобального уровня значимости, т.е. концепцию управления и развития, соответствующую информационным условиям третьего тысячелетия.

Сегодня только Россия способна проводить собственную глобальную, независимую внешнюю и внутреннюю политику. Более того, она обязана это сделать для предотвращения глобального кризиса на Земле. Для этого необходимо:

1. Принять на государственном уровне собственную Концепцию развития и управления, соответствующую новым информационным условиям третьего тысячелетия. Такой концепцией является КОБ.
2. Предложить её открыто всем народам мира.
3. Укреплять мир и дружбу между всеми народами Земли, оказывать непрерывное информационное воздействие на все протекающие процессы в обществе.
4. Не ввязываться в региональные вооруженные конфликты и локальные войны.
5. Вписывать попытки продвижения НАТО на Восток в свои планы.

У нас в принципе нет, и не может быть врагов и противников, поскольку КОБ является более объемлющей концепцией управления по отношению ко всем остальным. Враги и противники могут быть только при одноуровневой мере понимания всех происходящих процессов. Если у кого-то уровень меры понимания выше, то это позволяет вписать («подчинить») более низкий уровень понимания своим интересам, а не противостоять ему. «Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.