Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактические (Ближайшие) цели относительно России.






1. Создадим устойчивую систему передачи знаний о КОБ — общество людей, которые знают, понимают основные положения КОБ и способны донести их до представителей всех слоев населения во всех регионах страны и за рубежом.
Люди должны знать, что происходит на самом деле, осознанно принимать решения и действовать, исходя из истинного положения дел.

2. Подготовим управленческие кадры на основе КОБ для решения задач самоуправления местного, районного, городского, регионального, государственного и глобального уровня значимости. Кадры решают всё!

3. КОБ и её основа — Достаточно Общая Теория Управления (ДОТУ) направлены на повышение качества управления всеми процессами, в том числе и социальными. Позволят обществу решить задачи во всех сферах его жизнедеятельности, обеспечить всем людям труда достойную жизнь и возвратить им утраченную уверенность в будущем. Дадут возможность снять угрозу голода, повысить продовольственную безопасность общества, обеспечить всех нуждающихся необходимым для жизни продовольствием и жильём. Концепция Общественной Безопасности позволит ввести общество народов России и весь народно-хозяйственный комплекс страны в режим устойчивого самоуправления.

4. Возьмём ответственность на себя. Все ныне существующие в России партии и политики предпочитают обсуждать множество частных проблем и рассуждать таким образом, чтобы ответственность ложилась на отдельных исполнителей вместо партий. Однако в условиях глобализации ни одна частная проблема не будет решена, если не изменить стратегию глобализации. Но для этого кому-то надо взять всю полноту ответственности за решение такой задачи. КПЕ берёт на себя такую ответственность.
Партии являются носителями идеологий, но не являются самостоятельными при приёме решений, потому что в обществе реально существует не 3 ветви власти, а 5 видов власти:

1. Концептуальная власть.
2. Идеологическая власть.
3. Законодательная власть.
4. Исполнительная власть.
5. Судебная власть.

Концептуальная власть – высшая власть в обществе, это власть той концепции, по которой живёт общество: концепция (замысел) добро-нравия - справедливого жизнеустройства, или концепция (замысел) зло-нравия – несправедливого жизнеустройства.

В концептуальную власть нельзя быть избранным, однако туда можно подняться, достигнув определённой меры понимания общего хода вещей, поскольку она действует по своему произволу. Произвол на Руси всегда был выше закона. (Выше идеологической власти и разных идеологий).

4. Срочные меры:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.