Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Нагрузка от загрязнений на выбранном участке игнорируется






Участок Куртис Кларингтона был выбран как окончательный участок для мусоросжигательного завода, хотя этот выбор был зарыт глубоко в документах, предусмотренных процессом выбора участка[97], данные четко показывают, что нынешняя нагрузка на Кларингтон по загрязняющим веществам в тысячи раз выше, чем на альтернативном участке (East Gwillimbury), который не был выбран (см. таблицу ниже). Помимо этого, участок East Gwillimbury не был выбран, поскольку через него протекает река – однако участок Куртис находится прямо рядом с озером Онтарио, уже находящейся под угрозой водной системой.

Сравнение промышленных выбросов (тонн в год) в 20 км от обоих участков

Промышленные выбросы СО NOx PM PM10 PM2, 5 SO2 ЛОC
Кларингтон итого              
E. Gwillimbury итого 50, 2 5, 1 77, 1 91, 9 0, 3 1137, 3  

Для информации, каждый химикат в упомянутой таблице является токсичным для развития детей. См. Дополнение 3 – Сжигание сегодня и завтра: Воздействия на детей региона Дарем (и соседей) для получения дополнительных подробностей.

Для получения еще одной точки зрения об этой проблеме, пожалуйста, посмотрите Дополнение 23 – редакторское Metroland - Отчет о качестве воздуха, слишком мало, слишком поздно.

F) Процесс оценки риска чрезвычайно неполноценный

Имеется ряд изъянов в процессе оценки риска, о которых поднимались вопросы [теми, кто выступал против сжигания отходов], но которые были проигнорированы Региональным Советом и персоналом. Для примера такой о такой информации, представленной Совету, пожалуйста, см. Дополнение 20 – Определяя оценку риска – выдержку из Развенчивая мифы о сжигании отходов. Я представила это сообщение, включив этот анализ оценки общего риска, Региональному Совету 21 ноября 2007 г. 23 января 2008 г. на презентации Совету я спросила, почему никто не обратился по поводу вопросов, поднятых в моем анализе. Я не получила ответа, официального или иного.

 

Мэр Кларингтона и региональные советники отказались представлять местный муниципалитет

А) Совет Кларингтона ограничивает для общественности возможности высказываться

10 декабря 2007 г. Совет Кларингтона принял новый процедурный подзаконный акт (BY LAW 2007 227), который включает ограничение делегациям до 5 -10 мин. Если считать, что это действие было проведено правильно в разгаре дебатов по самой горячей проблеме, задевающей Кларингтон в данное время (Кларингтон стал местом окончательного участка, выбранного для мусоросжигательного завода), оно выглядело, по крайней мере, пощечиной для общественности и для его прав высказываться по такой важной проблеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.