Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B) Регион Дарем поставляет неправильную информацию о компонентах, которые можно подвергать рециклингу






В рекламных материалах, которые появились 19 октября 2007 г. в издании This Week в Кларингтоне, регион утверждал, что в нем не происходит сбор некоторых компонентов, которые можно подвергать рециклингу, так как на них нет рыночного спроса. Это неправда для большинства компонентов, о которых сообщалось в рекламных материалах, многие из которых сделаны из полистирол, а в действительности имеется очень высокий спрос. В самом деле, согласно статье от 17 декабря 2007 г. в газете Mississauga News:
Мы полагаем, что различные модели могут быть успешными и что рециклинг полистирола имеет большое будущее “, cказал Talkowski. Рынок для полистирола и продуктов из рециклированных пластмасс в Северной Америке постоянно растет в настоящее время, а темпы роста составляют 14% в год”.

В стремлениях реагирования на эту дезинформацию я сослалась на рекламу для Регионального Совета во время передачи, которую я сделала этой осенью (я думаю в ноябре 2007 г.). Я объяснила, что информация в рекламе региона Дарем была ложной, и я представила данные в поддержку моего утверждения. Пожалуйста, обратитесь к моему сообщению, Развенчивая мифы о сжигании отходов, для получения подробной информации, которую я представила Региональному Совету по этому вопросу.

Это еще не все

Очевидно, недостаточно просто говорить с Региональным Советом. После рассмотрения подобных утверждений (о нестабильности рынка в рециклинге) в местной газете я была вынуждена написать письмо редактору о проблеме, которое было опубликовано.

Уважаемый редактор,

[Региональный уполномоченный по общественным работам] Cliff Curtis сказал, что в Дареме не проводится рециклинг некоторых видов пластмасс – особенно пенополистирола и полимерной пленки – потому что на них не было спроса.

Согласно Базе данных о рынке рециклированных пластмасс (www.plasticsresource.com), в провинции Онтарио имеется 11 компаний, покупающих рециклированный пенополистирол, и 21 компания, покупающая другие формы из этой пластмассы (полистирола). По всем США свыше 200 компаний покупают такие подвергаемые рециклингу компоненты. Результаты базы данных похожи на базу данных для полимерной пленки.

Так почему регион Дарем говорит, что здесь нет рыночного спроса? Если муниципалитеты во всей провинции будут устанавливать скоординированные системы рециклинга с высоким качеством, поставки продукции должны возрастать – таким образом, будет устранена любая так называемая нестабильность рынка. Такое сотрудничество должно также дать возможность муниципалитетам стабилизировать соответствующие затраты на рециклинг.

Ирония состоит в том, что сжигание отходов имеет документально подтвержденную историю как наиболее дорого “решения” обращения с отходами. Поэтому наш регион был “весьма осторожным” в отношении отрасли рециклинга – которая имеет созданную значительную инфраструктуру для приема наших компонентов отходов – но желает, чтобы высокий риск приняло на себя сжигание отходов с финансовым бедствием.

Рециклинг создает больше рабочих мест, использует меньше энергии, создает меньше загрязнений, причиняет меньше угроз окружающей среде и нашему здоровью, намного дешевле, чем сжигание отходов. Так почему мы еще проводим это обсуждение?

Немного иронии

В течение ряда лет регион Дарем направлял полистирол на полигон, когда он мог направлять его для рециклинга в часе езды – в Канадскую Ассоциацию рециклинга полистирола в Миссиссауга[90] (созданную в 1991 г.).

К сожалению, в декабре 2007 г. Канадская Ассоциация рециклинга полистирола приостановила работу, заявив о недостатке поставок как одной из главных причин для этого решения[91].С того времени компания была куплена новым владельцем и будет снова открыта этой весной. И снова регион Дарем имеет возможность направлять полистирол на эту установку вместо реализации варианта направления этих подвергаемых рециклингу видов отходов с высоким спросом на полигон. (Еще один активист недавно проинформировал Уполномоченного по общественным работам Cliff Curtis о новом открытии установки и спросил, будет ли регион Дарем начинать сбор отходов из полистирола для рециклинга. В ответ г-н Curtis повторил заклинание о “стабильном спросе”).

 

Бросая вызов сделанным обещаниям

В своем введении к Ежегодному отчету региона Дарем (2006) председатель Roger Anderson сказал, что регион должен рассматривать вариант сжигания отходов только “ после использования активных усилий по переадресации отходов ”.

При рассмотрении информации, предложенной выше в этом разделе, становится ясно, что регион – и г-н Anderson – не выполняют своих основных требований. И информация, которую я предоставила вам, относится только к полистиролу – имеется много других подвергаемых рециклингу видов отходов, которые регион Дарем в настоящее время не собирает.

Для получения большей информации с примерами обещаний, которые нарушил регион Дарем, см. Действия Дарема, не соответствующие сделанным обещаниям, далее в этом сообщении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.