Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечания Cole о сжигании отходов






Перед рассмотрением этой жалобы я настоятельно прошу, чтобы вы прочитали Добавление 21 – Мусоросжигательные заводы препятствуют переходу к устойчивости. Это легко читаемая 5-ти страничная статья типа информации о мусоросжигательном заводе “замечания Cole”. Такое прочтение поможет вам разобраться с содержанием этой жалобы.

Всесторонне исследование сжигания отходов

Развенчивая мифы о сжигании отходов https://snipurl.com/1ynzx

Для более подробного рассмотрения я отсылаю вас к моему сообщению, Развенчивая мифы о сжигании отходов. Я провела исследование и подготовила это сообщение для Регионального Совета Дарема и представила его 21 ноября 2007 г.

В сообщении я представила 21 миф о сжигании отходов, которые использовались в качестве обоснования для строительства мусоросжигательного завода в регионе Дарем (и в других местах). Затем я “развенчала” каждый миф с основанной на данных фактической информацией. Несмотря на мое (и многих других) представление этой информации региональные советники и чиновники, которые хотят мусоросжигательный завод, продолжают выдвигать эти мифы, так как они пытаются “продать” мусоросжигательный завод общественности.

Мифы, которые они [политики и чиновники региона Дарем, поддерживающие строительство мусоросжигательного завода] поддерживают (которые развенчаны в моем сообщение) включают в себя:

- Мы должны сделать это теперь, у нас мусорный кризис!

- Стратегии нулевых отходов невозможны и неосуществимы.

- Не имеется альтернатив [сжиганию отходов].

- Нам нужно присматривать за нашими отходами на нашем заднем дворе. (Этот аргумент используется, несмотря на тот факт, что решение о полигоне для летучей золы от мусоросжигательного завода полигона региона Дарем – которая считается токсичным остатком в Европейском Союзе[87] - и направляется в Нортумберленд, Питерсборо или город Kawartha Lakes[88]).

- Мы должны доверять процессу.

- Мы еще не приняли решение.

- Вы не понимаете всю проблему, и поэтому не опережайте события.

-Мусоросжигательные заводы имеются в Европе и США [и там все прекрасно].

- “Швеция считается одной из самых чистых стран в мире”, и в ней имеются мусоросжигательные заводы.

- Сжигание отходов безопасно.

- Исследования, на которые ссылаются противники сжигания отходов, устарели с технологиями, которые мы должны использовать.

- Мы защищены Министерством окружающей среды/ правительством.

- Полигоны плохие и (или) хуже, чем сжигание отходов (это очень популярный миф).

- Имеется выбор между полигоном и сжиганием отходов (это тоже очень популярный миф).

- Нечто другое связано с выбросами диоксинов в воздух, типа лесных пожаров, фейерверков и барбекю!

- Выбросы, которые вы наблюдаете выходящими из дымовой трубы, в большинстве представляют собой пары воды.

- Сжигание отходов является альтернативным источником энергии.

- Проект финансово надежный.

- Давайте подождем оценку конкретного участка/ оценку риска для конкретной технологии, прежде чем мы решим, какие имеются риски.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.