Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Касается: жалобы на Региональный муниципалитет Дарема и Правительство провинции Онтарио






Я обращаюсь к вам сегодня, для того чтобы зарегистрировать официальную жалобу на Региональный муниципалитет Дарема и Правительство провинции Онтарио. Я серьезно озабочена тем, что Регион Дарем вынуждает своих граждан и членов муниципалитета принять “решение в пользу мусоросжигательного завода” несмотря на значительную оппозицию, аргументированную озабоченность общественности и опасность деградации окружающей среды, включая тяжелые последствия для атмосферного воздуха. Правительство провинции Онтарио косвенно поддерживает эту ситуацию за счет своего содействия отрасли сжигания отходов.

Я вовлечена в проблему местного сжигания отходов в течение шести месяцев. Я потратила сотни часов на исследования в течение этого времени и принимала активное участие в противостоянии мусоросжигательному заводу и в борьбе за более безопасные альтернативы обращения с отходами – альтернативы, которые не ставят под угрозу состояние нашей окружающей среды и не приводят к риску здоровье наших детей. С помощью этого процесса обучения я была сильно поражена и обескуражена бюрократическими манипуляциями в отношении самого процесса и информации о нем. Цель этих манипуляций, которые безмерно основаны на полуправде и бездействии – кажется, для того чтобы быть уверенными, что мусоросжигательный завод будет построен а регионе Дарем, несмотря на возрастающие свидетельства того, что это возможное наихудшее решение нашей проблемы отходов.

Я далеко не единственный человек, выступающий против сжигания отходов в регионе Дарем и за его пределами. Граждане бомбардируют Региональный Совет (и Кларингтон[84]) и Комитеты Совета с делегациями, письмами и посланиями по электронной почте, в которых выражается озабоченность в отношении сжигания и требование более благоприятных для здоровья людей и щадящих для окружающей среды альтернатив обращения с отходами. Десятки писем редактору по этой проблеме за последние три года также отражают эти тревоги.

Общественная озабоченность была отражена местными муниципальными политиками. Четверо из восьми членов муниципальных советов региона Дарем до сих пор официально выступают против строительства мусоросжигательного завода – Аякс, Ошава, Кларингтон и Пикеринг.

Несмотря на озабоченность и оппозицию местных советов и граждан Регион продолжает проталкивать этот план строительства мусоросжигательного завода – используя аргументы и обоснования, которые как было доказано снова и снова [членами общества, выступающими против сжигания отходов] являются ложными и игнорирующими альтернативы и варианты, которые были успешными – а также намного лучшими для нашего здоровья и для нашей окружающей среды.

У меня имеется очень много данных для поддержки этих утверждений, которые я собрала вместе в отдельном документе, который прилагается (Добавление № 1 – Подробная жалоба на Региональный муниципалитет Дарема и Правительство провинции Онтарио). Пожалуйста, обратите внимание, что каждая проблема, которую я поднимаю в этом документе, была доведена, по крайней мере, однажды до Регионального совета делегациями. Даже и при этом, большинство чиновников и региональных советников выбрали игнорирование этих проблем и вместо этого сконцентрировались близоруко на своей цели строительства мусоросжигательного завода. Регион добавил привлекательности процессу как одному из видов общественных консультаций, но режиссировал процесс до конца в своем решении того, что он хотел – сжигания отходов.

У меня есть надежда, что в результате рассмотрения моей жалобы вы обратите внимание на то, что происходит в Регионе Дарем и на уровне провинции. Граждане и местные советы включились в тяжелую борьбу, но Регион – и провинция – продолжают проталкивать сжигание отходов. Всмотритесь в эти слова нашего не избранного Регионального председателя Roger Anderson, процитированные 29 февраля в нашей местной газете:

Это местный совет говорит, что он является хозяином волей-неволей, это досадно, но процесс будет продолжаться, – сказал он.У местного совета есть свои местные проблемы. Региональный совет имеет общие проблемы. Фактически это региональное решение ”.

Благодарю вас за потраченное вами время и внимание. Я буду признательна, если вы подтвердите получение этой корреспонденции.

Искренне,

Kristin Duare McKinnon-Rutherford

Куртис, Онтарио.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.