Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологические факторы






9.02.1. Когда загрязнения не обнаружены, рекомендуется следующая формулировка в контексте раздела 6.01.4 ЕСО:

Стандартные запросы не дали подтверждения того, что загрязнения природного или химического происхождения, которые могли бы повлиять на стоимость, воздействуют на объект недвижимости или на соседнюю недвижимость. Если впоследствии будет установлено, что загрязнение существует на объекте недвижимости или на любой соседней земле, или что недвижимость использовалась или используется с загрязнением окружающей Среды, то это может уменьшить стоимость, указанную в отчете.

9.02.2. Ели более подходит абсолютное непризнание ответственности и клиент согласен на такую оговорку (раздел 6.01.14. ЕСО), в отчете об определении стоимости рекомендуется использовать следующую формулировку:

Для целей настоящей оценки и мы получили инструкцию исходить из допущений об отсутствии загрязнений или о несущественном влиянии издержек по устранению загрязнений на стоимость.

Мы не извещены о каких-либо измерениях или отчетах, указывающих на наличие загрязняющих веществ или опасных материалов. Мы не проводили каких-либо исследований по прошлому или настоящему использованию как недвижимости, так и каких-либо прилегающих земель для установления наличия каких-либо загрязнений рассматриваемой недвижимости или прилегающих земель, как результат этих использований, а стоимость основывается на предположении об отсутствии загрязнения. Не предполагается ответственность за существование каких-либо загрязняющих веществ, как и за какие-либо экспертизы или научные знания, требуемые для их обнаружения. Если впоследствии установлено, что загрязнение существует в рассматриваемой недвижимости или на любой соседствующей земле, или что недвижимость использовалась или используется с загрязнением окружающей среды, то это может уменьшить указанную в отчете стоимость.

9.02.3. В отношении влияния загрязнения зданий вредными и/или токсичными веществами можно использовать следующую формулировку, если не предполагается проводить обследование оцениваемых зданий, или формировать основу для более строгого утверждения:

Мы не проводили каких-либо исследований в отношении наличия токсичных или вредных веществ, и поэтому мы не можем дать какие-либо гарантии относительно потенциального влияния на оценку. Поэтому, для целей данной оценки мы сделали допущение, что внутри или снаружи оцениваемой недвижимости нет никаких токсичных или вредных веществ. Любое обнаружение таких веществ в будущем может оказать значительное влияние на их стоимость.

9.02.4. Подобное снижение ответственности может использоваться и тогда, когда не проводилось обследования зданий на предмет определения их технического состояния, состояния фундаментов и оснований. Ниже приводится формулировка, касающаяся данного вопроса:

Мы не проводили строительную экспертизу здания, также мы не инспектировали те части здания, которые закрыты или недоступны, и мы делаем допущение, что такие части находятся в хорошем состоянии. Мы не можем выразить какого-либо мнения о состоянии непроверенных частей здания и данный отчет не должен пониматься так, что в нем утверждается целостность конструкции или строительных материалов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.